Лукашенко рассказал, что ему нужны «огромные ресурсы», чтобы сделать все, что запланировал

Сегодня, 15 июля, президент Беларуси Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Витебске. Недавно он провел встречу с активом Витебской области.

Как отметил глава государства, за прошедшие пять лет в Беларуси было сделано немало, но также предстоит еще много работы.

«У нас впереди очень много работы. Мы знаем, что немало сделали. Мы действительно сделали очень много за последнюю пятилетку, а она была не самой легкой. Это одна из сложных. Мы можем сделать все, но на все нужны огромные ресурсы, прежде всего денежные, которыми мы в достаточном объеме не обладаем. У нас нет больших запасов углеводородов, золота, металлов, и нам приходится выкручиваться как только можно», — сказал Александр Лукашенко. Его слова цитирует пресс-служба.

Глава государства также отметил, что для Беларуси реформы – это не попытка сломать то, что уже есть, а усовершенствование имеющегося.

«Реформы — это не сломать и уничтожить (все снести до основания, а затем мы что-то построим). Не поддавайтесь на эти глупые разговоры. Наша реформа — это совершенствование того, что есть. Мы должны развивать те производства, на базе которых существует Беларусь. Потому что мы умеем это делать. Рушить не нужно», — уверен президент.

Как передает tvr.by, планируется, что сегодня Александр Лукашенко также примет участие в торжественной церемонии открытия Полоцкого путепровода — это один из важнейших транспортных узлов не только Витебска, но и области. Во время своей речи о дорожной инфраструктуре, Александр Лукашенко признался, что мечтает о строительстве современной автотрассы от Минска до Полоцка. Президент так и сказал: «Мы это сделаем!». Нужно развивать автодорожную сеть — останавливаться нельзя.

Как вам новость?
Головоломки