МТБанк открывает первый в Беларуси интерактивный сайт о кредитных картах

МТБанк открывает новый интернет-портал, который предназначен для того, чтобы раскрыть всю правду о кредитных картах, и в интерактивной развлекательной форме обучить белорусов правилам пользования кредитными картами, их свойствам и особенностям, критериям выбора «своей» карты в соответствии со стилем своего финансового поведения.

Кредитование с помощью банковских карт в Беларуси сегодня набирает обороты. Конечно, темпы роста рынка у нас еще не так стремительны, как, к примеру, в соседней России (по данным аналитиков банка «Тинькофф Кредитные Системы» по итогам 2012 года российский рынок кредитных карты вырос на 82,5%)  и все же они требуют соответствующего внимания. Причем внимания не только как потенциально интересный для банков рыночный сегмент, но и, прежде всего, как продуктовая категория, которую необходимо формировать в сознании потребителей.

МТБанк готов инвестировать средства не только в собственную рекламу и продажи, но и в обучение потенциальных владельцев кредитных карт с целью помочь людям разобраться во всех возможностях. В чем разница между различными кредитными услугами банков? В каких ситуациях, какую выбрать? Когда стоит использовать кредитные карты, и как они работают? Одним словом, в МТБанке намерены развивать лайфхакинг в сфере кредитных карт. Формат для этого выбран самый, что ни на есть популярный и доступный большинству граждан Беларуси – интерактивный интернет-портал.

Почему МТБанк?

  • МТБанк первым среди белорусских банков, еще в 2006 году, предложил клиентам услугу Grace-период по кредитным картам (беспроцентный период пользовании кредитными деньгами).
  • МТБанк первым в Беларуси в том же 2006 году внедрил полноценный интернет-банк – систему дистанционного банковского обслуживания «Мой банк».
  • Всего за 2013 год мы выдали кредитных карт больше, чем в 2011 и 2012 годах вместе взятых.
  • В 2013 году мы стали признанным лидером по выводу на белорусский рынок кобрендинговых карт — Международная компания Visa наградила МТБанк специальным дипломом за успехи в запуске кобрендинговых карт. На данный момент  МТБанк предлагает населению 9 кобрендов, среди которых карты «Все оттенки нового» (в партнерстве со Строительным домом ОМА), «Дело техники» (в партнерстве с крупнейшим интернет-магазином 21vek.by), «Одна на все!» (в партнерстве с сетью салонов цифровой техники «Связной»), «Оранжевый верблюд», «БФСО «Динамо», «Белгосстрах & Белпочта», а также три кобренда, выпущенных совместно с автоцентрами холдинга «Атлант-М». Всего за два года МТБанком было выпущено более 60 тысяч банковских кобрендинговых карт.
  • С конца июля МТБанк перевел процессирование операций с использованием своих карт в свою собственную процессинговую систему и стал первым банком в Беларуси, который за последние 10 лет решился реализовать такой масштабный проект, и третьим белорусским банком, который имеет собственный процессинговый центр.

«Мы верим в развитие кредитных карт и точно знаем, что за ними будущее. Это удобный банковский инструмент, имеющий все шансы стать неотъемлемой составляющей жизни каждого человека. Наша цель – рассказать, как правильно пользоваться кредитными картами, чтобы они помогали в жизни. Ведь это нормально – забыть о недостатке денег перед зарплатой, не ограничивать себя и своих близких в повседневных желаниях. Нам важно, чтобы наши клиенты понимали – кредитная карта предназначена для периодических, спонтанных покупок, когда нужно выйти за рамки личного или семейного ежемесячного бюджета. Например, когда Вы готовите детей к школе, хотите съездить в отпуск, покупаете подарки к Новому году. Главные достоинства кредитных карт – это возможность самостоятельно оперативно решить свои финансовые вопросы в любой точке мира, гарантированный лимит кредитования, grace-период, скидки и специальные условия от партнеров по кобрендинговым картам, а также доступ к разнообразным онлайн-сервисам. Но при этом есть определенные правила пользования кредитными картами и способы оптимизации своих затрат при пользовании кредитными средствами банка. В популяризацию этих моментов мы и решили инвестировать наши финансовые и человеческие ресурсы», – отмечает Игорь Бычек, заместитель председателя правления ЗАО «МТБанк».

Как вам новость?
Головоломки