Английский язык для детей — когда нужно принимать решение о дополнительных занятиях?

Английский язык для детей уже много лет является

Английский язык для детей уже много лет является базовым предметом изучения не только в школе, но всё чаще и в детском саду. Родители довольно часто выбирают дополнительные занятия, чтобы поддержать своих детей в учебе и повысить уровень их знаний. В этом нет ничего удивительного — многие малыши нуждаются и хотят изучать английский язык и вне школы.

Вы, наверняка, задавались вопросом, когда стоит решиться на дополнительные занятия. Вашему ребенку недостаточно занятий английского языка в школе? Существует довольно много причин, по которым вы можете захотеть записать своих малышей в языковую школу, чтобы они могли оттачивать там свои навыки. К счастью, на рынке существует довольно много предложений — и многие из них действительно интересны. Особого внимания заслуживают школы, основным методом преподавания которых является обучение через игру (это довольно инновационный подход, который заслуженно считают наиболее успешным, потому что дети обучаются в свободной, абсолютно без стрессовой обстановке). Если вы хотите, чтобы ваш ребенок изучал английский язык с носителем языка (что положительно скажется на его языковых навыках) и не ассоциировал обучение с неприятным, скучным занятием, вам стоит ознакомиться с предложением школы Novakid. Там вы можете записаться на бесплатный пробный урок, прежде, чем решитесь приобрести полный пакет занятий.

Английский язык для детей — когда нужно принимать решение о дополнительных занятиях?

Когда стоит выбрать дополнительный английский язык для детей

Хотя в школах и, чаще всего, в детских садах детям преподают английский язык, бывают случаи, когда этого может быть недостаточно. В такой ситуации стоит подумать над тем, чтобы инвестировать в дополнительные занятия. Далее мы поможем вам разобраться в этом решении.

  • Более низкая успеваемость — это основная причина, по которой родители решают отправить своих детей на дополнительные уроки английского языка. Если ваш ребенок не справляется с материалом, по какой-то причине у него был длительный перерыв в учебе и сейчас ему нужно наверстать упущенное, или просто не хватает языковых навыков и ему нужно больше времени, чтобы усвоить материал — дополнительный английский язык для детей может стать хорошим решением.
  • Когда ребенку скучно на уроках. Дополнительные занятия также являются хорошей идеей, если ваш ребенок демонстрирует отличные языковые навыки, а обучение проходит естественно и без проблем. В этом случае ваш ребенок может заскучать во время обычных уроков в школе, в результате чего интерес, а с ним и успеваемость могут существенно снизиться. Если это так, то гораздо лучше предоставить ребенку новые задачи и возможности для развития.
  • Если ребенок застенчив и не может влиться в обществе. Многие дети нуждаются в мягком поощрении и демонстрации того, что они могут вписаться в группу сверстников. Однако некоторые дети настолько застенчивы, что попытки заставить их изменить свое мнение могут закончиться большими проблемами, вызванными стрессом. Если вы видите, что ваш ребенок боится групповых занятий и не может высказаться — не наказывайте его. Лучше организовать для него дополнительные занятия, на которых будут присутствовать только он и учитель. В такой ситуации учитель будет уделять ему 100% своего внимания, а ребенок не будет испытывать стресс.
  • Если вы хотите, чтобы ваш ребенок говорил бегло. К сожалению, на традиционных уроках дети часто не могут говорить так много, как им хотелось бы или было необходимо. И нечего хитрить, разговорная речь — это самое важное в изучении языков. Даже если вы не знаете много слов, но не боитесь говорить — вы обязательно сможете общаться! Поэтому дополнительный английский для детей — это возможность начать говорить легко и свободно.
  • когда ребенок готовится к поездке за границу. Важно помнить, что если ваш ребенок едет за границу (по обмену, на стажировку или в туристических целях), то хорошо бы помочь ему достичь лучших результатов быстро и эффективно.

Английский язык для детей — когда нужно принимать решение о дополнительных занятиях?

Как видите, английский язык для детей — хорошая идея во многих ситуациях. Если вы заметили такую потребность у своего ребенка — не медлите! Попробуйте записаться на дополнительные занятия. Мы уверены, что это будет отличным решением!

 

Как вам новость?
Головоломки