Toyota представит на автосалоне в Токио автомобиль будущего – фото

29.11.2011 14:20
Авто Редакция

На предстоящем автосалоне в Токио, который откроется в ближайшие выходные, компания Toyota Motor представит свой футуристический концепт-кар Fun-Vii (Fun-Vehicle interactive internet). Машина напоминает гигантский смартфон, сообщает Huffington Post.

На предварительном показе 28 ноября президент компании Акио Тойода (Akio Toyoda) порекомендовал обратить на этот "четырехколесный смартфон" особое внимание.

Fun-Vii — это иллюстрация дизайнеров Toyota, каким должен быть автомобиль в XXI веке. Показывая ее, компания не назвала даты, когда проект может быть воплощен в реальность. Впрочем, по словам представителей компании, концепт относится к не слишком отдаленному будущему, в котором "люди, машины и общество объединены в одно целое", передает Сnews.ru.

null

Главной особенностью трехместного концепта Fun-Vii является кузов. Он состоит из ЖК-панелей, на которые его пассажиры могут транслировать текстовые сообщения и изображения, полностью меняя внешний вид автомобиля, исходя из своих пожеланий.

При этом авто имеет доступ в интернет для обновления ПО и способна связываться как с другими транспортными средствами, так и с объектами дорожной инфраструктуры, сообщая водителю об опасностях на дороге.

null

Помимо "автомобиля-смартфона" Toyota Motor также планирует показать в Токио электромобиль на базе малолитражного iQ, намеченный к выпуску на начало 2012 года, и компактную версию электро-газового гибрида Toyota Prius.

Обещанный Toyota электромобиль FT-EV-III пока существует в виде тестовой модели, и цена на него пока не установлена. Он предназначен для коротких поездок вроде поездок на работу или в магазины: его пробег на одном полном заряде составляет 105 километров.

Как вам новость?
Головоломки