Завершен четвертый этап социального эксперимента «5 шагов». Впереди финальный этап!

6 декабря завершился четвертый этап социального эксперимента, инициированный представительством ЮНИСЕФ в Беларуси. В эфире программы «18+», посвященной профилактике ВИЧ, беседовали известный ведущий и шоумен Дядя Ваня вместе с ведущим Ильей Кононовым.

Кампания проходит в пять этапов. На протяжении каждого этапа конверт со специальным посланием передается через 5 знакомых друг с другом человек адресату в другом городе. Содержание пяти этапов отражено в видеороликах, которые можно увидеть в эфире передачи «18+», которая выходит каждую пятницу на канале БелМуз-ТВ, а также на сайте проекта.

Цель эксперимента – рассказать о том, что все люди на планете связаны друг с другом, и профилактика ВИЧ – наша общая задача.

Узнать подробнее о содержании остальных этапов эксперимента, посмотреть видеоотчеты всех программ и присоединиться к проекту вы можете на официальном сайте  www.5shagov.by.

В эту пятницу 13 декабря в 14-00 в прямом эфире канала БелМузТВ мы обсуждаем заключительный, пятый этап нашего эксперимента вместе с популярным белорусским певцом Сашей Немо.

Завершен четвертый этап социального эксперимента «5 шагов». Впереди финальный этап!

Шаг 5: Рассказать другу

Пройти тестирование на ВИЧ это рациональный и взвешенный шаг.

Обследование на ВИЧ во всём мире давно превратилось из экстренной необходимости в профилактическую меру. Такую же, как вакцинация от гриппа или флюорография.

Многие до сих пор считают, что ВИЧ может стать проблемой только тех, кто находится в так называемой «группе риска». Это не так, ведь мы все связаны друг с другом через общих знакомых, друзей и даже родственников.

Поэтому сделать свой первый шаг на пути профилактики ВИЧ это важно не только для вас, но и для тех, кто находится рядом.

Поделитесь со своими знакомыми и родственниками ссылкой на этот сайт или расскажите им о необходимости тестирования сами. Помните о том, что наша безопасность зависит не только от нас.

Сделайте свой первый шаг – пройдите тестирование на ВИЧ!

Завершен четвертый этап социального эксперимента «5 шагов». Впереди финальный этап!

Как вам новость?
Головоломки