Зеленский передал Путину через президена Индонезии личное письмо. Что известно?

При этом он не стал раскрывать суть послания.

Президент Индонезии Джоко Видодо в ходе визита в Москву в четверг, 30 июня, сообщил, что передал президенту РФ Владимиру Путину послание президента Украины Владимира Зеленского, с которым накануне встречался в Киеве.

При этом он не стал раскрывать суть послания. Также Видодо подчеркнул, что готов участвовать в налаживании диалога между лидерами России и Украины.

Напомним, Видодо как председатель G20 пригласил Зеленского на саммит Большой двадцатки, который пройдет в ноябре на острове Бали. Также туда может приехать Путин.

Ранее Телеграф сообщил, что премьер Британии сообщил 30 июня, что у Владимира Зеленского есть некий «реалистичный план», как изменить ход войны.

«Я ездил в Украину перед тем, как начался этот ряд саммитов, именно для того, чтобы понять, каково видение у Зеленского и украинской власти. И они действительно видят путь, как изменить динамику войны в этом году, даже в ближайшие месяцы. И поэтому теперь важно помогать вам, насколько мы можем, чтобы Украина удержалась», — заявил глава британского правительства.

«С этим связаны поставки в Украину РСЗО, которые имеют особое значение. И я поражен тем, как украинцы эффективно учатся его использовать», — добавил Джонсон.

«Я считаю, что у Украины есть то, что необходимо, чтобы отбросить Россию на те границы, где они были до 24 февраля 2022 года. А это именно тот результат, которого, как говорит Владимир Зеленский, он планирует достичь», — подчеркнул премьер Британии.

Как вам новость?
Головоломки