Ведущие во Франции назвали турне Зеленского Европой «гастролями шапито»

Посол Украины во Франции требует извинений и перед президентом, и перед украинским народом.

 

На французской радиостанции RTL посмеялись над рабочей командировкой президента Владимира Зеленского в Европу, назвав его «странствующим цирком шапито». В посольстве Украины во Франции уже отреагировали на этот инцидент.

 

В Twitter-аккаунте RTL опубликовали видео фрагмента со словами ведущей, что президент Украины 15 мая приехал в Елисейский дворец «со своим шапито», которое подписали: «Цирк Зеленского. Скоро! Рядом!».

 

Посол Украины во Франции Вадим Омельченко прокомментировал эфир радиостанции, во время которого поездку Зеленского сравнили с «цирковыми гастролями». Дипломат заявил, что требует извинений и перед президентом, и перед украинским народом.

 

«Какой цинизм и бестактность, не свойственные народу дружественной Франции. Ни сочувствия, ни ответственности. Я требую извинений перед моим президентом и моим народом Украины, страдающим и борющимся за свою свободу, а также за вашу возможность наслаждаться легкостью жизни», — написал Омельченко в Twitter.

Напомним, несколько дней назад Зеленский впервые с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину посетил Францию, Италию и другие страны Европы.

 

 

Как вам новость?
Головоломки