В США проанализируют последствия санкций против РФ

Группа по экономическому анализу санкций исследует побочные убытки от санкций до их введения и после их введения, чтобы выяснить, следует ли их откорректировать.

 

Минфин США проанализирует прямые и непредвиденные последствия санкций против РФ. Об этом сообщает Bloomberg.

 

Группа по экономическому анализу санкций исследует побочные убытки от санкций до их введения и после их введения, чтобы выяснить, следует ли их откорректировать.

 

Отмечается, что США значительно расширили применение санкций после терактов 11 сентября, а вторжение России в Украину в начале 2022 года спровоцировало масштабную кампанию финансовых наказаний, поскольку США и их союзники стремились ограничить возможности президента Владимира Путина финансировать войну.

 

Эксперты утверждают, что санкциями злоупотребляют, ими тяжело управлять и почти невозможно отменить после введения. В недавнем отчете Центра экономических и политических исследований основное внимание уделялось растратам населения из-за санкций и было обнаружено, что санкции значительно ухудшают условия жизни в целевых странах.

 

По словам заместителя министра финансов по борьбе с терроризмом и финансовой разведкой Брайана Нельсона, министерство привержено изучению последствий санкций для своих целей, а также их влияния на партнеров и союзников.

 

Напомним, координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что участники саммита лидеров стран Большой семерки, который состоится на этой неделе в Японии, предпримут конкретные шаги для того, чтобы усилить изоляцию России.

 

Как сообщалось, представители стран-членов ЕС, которые 12 мая собирались на встречу по 11 пакету санкций против России, не смогли принять решение.

 

Как вам новость?
Головоломки