В США осудили удар РФ по Умани

В Вашингтоне заверили, что настроены и дальше поддерживать Украину в ее противостоянии с российским агрессором.

В Вашингтоне осудили очередные ракетные удары по территории Украины и заверили, что и дальше будут оказывать поддержку Украине. Об этом в пятницу, 28 апреля, сказал замглавы Госдепартамента США Ведант Пател на брифинге, передает Укринформ.

 

Он подчеркнул, что США сделают все возможное, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее военные преступления, в том числе, и за последний ракетный удар по Украине.

 

Пател назвал последний российский удар еще одним свидетельством «наглого пренебрежения РФ к украинскому гражданскому населению».

 

Представитель Госдепа подчеркнул, что США будет делать все, чтобы привлечь Россию к ответственности.

 

«Соединенные Штаты продолжат делать все возможное, чтобы поддержать наших украинских партнеров и в дальнейшем будут делать все возможное, чтобы привлечь Российскую Федерацию к ответственности», — подчеркнул официальный представитель Госдепартамента США.

 

Напомним, утром 28 апреля в Умани Черкасской области одна из российских ракет попала в жилую многоэтажку. Полностью разрушен подъезд многоквартирного дома.

 

В городе объявлен трехдневный траур. Президент Владимир Зеленский отметил, что Украина не даст ни одному оккупанту избежать ответственности за содеянное.

Как вам новость?
Головоломки