В США мужчина убил 6-летнего мальчика из-за его палестинского происхождения

Американец лишил жизни ребенка и ранил его мать из-за того, что они были мусульманами.

 

В американском городе Плейнфилд (штат Иллинойс) мужчина убил шестилетнего мальчика и ранил его мать из-за их палестинского происхождения. Об этом 16 октября сообщает BBC.

 

Так, 71-летний Джозеф Чуба обвиняется в убийстве шестилетнего мальчика и ранении 32-летней женщины на почве ненависти.

 

«Они стали целью нападения из-за нынешнего конфликта между ХАМАС и Израилем», — отметили в офисе шерифа округа Вилл.

 

Утром 14 октября правоохранители получили экстренный звонок от женщины, которая сказала, что на нее напал ее арендодатель в поселке Плейнфилд вблизи Чикаго. Женщина рассказала, что забежала в ванную и продолжала отбиваться от нападающего.

 

Когда полицейские прибыли на место происшествия, они обнаружили женщину и мальчика с множественными ножевыми ранениями груди, туловища и верхних конечностей. Оба пострадавших доставлены в больницу, но мальчик впоследствии скончался от полученных травм. Ребенку было нанесено 26 ножевых ранений.

 

Подозреваемый был найден и задержан. В заявлении правоохранители заявили, что причина нападения – обострение конфликта на Ближнем Востоке. Также они сообщили, что мужчину обвиняют в убийстве и преступлении на почве ненависти. Подозреваемый лишил жизни ребенка и ранил его мать из-за того, что они были мусульманами.

 

Напомним, 7 октября боевики ХАМАС совершили массированную ракетную атаку на Израиль и проникли на его территорию. В ответ израильская армия объявила о начале операции и ежедневно атакует объекты группировки в секторе Газа.

 

По последним данным, число жертв нападения в Израиле достигло 1400 человек, в Газе заявляют о 2750 убитых.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки