В России произошел взрыв на газовой скважине, есть пострадавшие

Все пострадавшие были госпитализированы в центральную районную больницу. Но после осмотра их отправили самолетом санитарной авиации в Якутск.

В российской Якутии произошел выброс газа с последующим возгоранием газовоздушной смеси и взрывом на скважине. Пострадали девять человек, сообщило региональное управление МЧС РФ в четверг, 27 апреля.

«На участке добычи газа в 6 км от села Таас-Юрях Мирнинского района во время проведения ремонтных работ скважины произошел выброс газа с последующим возгоранием газовоздушной смеси. В результате чего, предварительно, пострадали девять человек», — говорится в сообщении.

Все пострадавшие были госпитализированы в центральную районную больницу Мирного. Но после осмотра их отправили самолетом санитарной авиации в Якутск.

По факту взрыва уже возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, что повлекло за собой неосторожность причинения тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 217 УК РФ).

Напомним, в прошлом году в России произошел пожар на Уренгойском месторождении газа в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), крупнейшем в стране.


Как вам новость?
Головоломки