В РФ готовятся выплатить компенсации за 100 000 погибших солдат

На эти выплаты на следующий год предусмотрено на 2,2 миллиарда рублей больше, чем в принятом до войны в Украине бюджете на 2022 год, и этой разницы должно хватить на выплаты родственникам более 102 тысяч человек.

 

Российское правительство предусмотрело в проекте федерального бюджета на 2024 год средства на выплаты примерно 100 тысяч семей погибших в Украине военнослужащих. Об этом свидетельствуют подсчеты российского оппозиционного издания «Точка».

 

Сообщается, что кроме единовременных страховых выплат за погибшего родственники погибших российских военных получают еще и ежемесячную компенсацию. В этом году она составляет 21 922,12 рубля, она выплачивается из социального фонда России.

 

В поддержку тех, кто получил ранения и инвалидность, а также компенсации погибшим, в проекте бюджета предусмотрено более 16 миллиардов рублей, из которых более 5,2 миллиарда – на ежемесячные выплаты за погибших военнослужащих.

 

По выводам издания, российский бюджет предусматривает средства на выплаты примерно за 240 тысяч человек, но речь идет не только о погибших в Украине, но и о погибших на других войнах или во время исполнения служебных обязанностей. На эти выплаты на следующий год предусмотрено на 2,2 миллиарда рублей больше, чем в принятом до войны в Украине бюджете на 2022 год, и этой разницы должно хватить на выплаты родственникам более 102 тысяч человек. Но эта цифра может не отражать суммарные потери русской армии, а быть прогнозной на 2024 год.

 

Напомним, за минувшие сутки ВСУ за сутки уничтожили около 1000 российских военных.

 

 

Как вам новость?
Головоломки