Украли шесть миллионов: в Коста-Рике произошло крупнейшее ограбление

Исчезновение денег из банковских хранилищ было замечено три недели назад, но само ограбление, вероятно, произошло раньше.

Правоохранители Коста-Рики расследуют наибольшее ограбление в истории страны, в ходе которого злоумышленники похитили 6,1 миллиона долларов. Эти деньги наличными вынесли из национального банка, сообщает АР.

 

Отмечается, что пропажу денег из банковских хранилищ было замечено три недели назад, но само ограбление, вероятно, произошло в августе или раньше.

 

Под следствием находятся два начальника участка, техник, охранник и бухгалтер – все они работали на участке банка, обслуживающего валюту. Все пять были отстранены с сохранением зарплаты, когда кража была замечена 3 октября. Пока никого не арестовали.

 

Банк расследовал кражу приватно, но национальные прокуроры взялись за дело после того, как детали просочились в прессу, и банк подал официальную жалобу.

 

Власти не сообщают подробностей о том, как была совершена кража.

 

Ранее сообщалось, что в Кельне ограбили музей на миллион евро. Злоумышленники похищают китайские вазы, тарелки и чашки, датируемые XVI – XIX веками.

 

В Париже бутик Piaget ограбили на сумму до 15 млн евро

Как вам новость?
Головоломки