США планируют сотрудничество с союзниками по поддержке Украины — Белый дом

Джо Байден обсудит вопросы поддержки Украины во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.

Советник Белого дома по нацбезопасности Джейк Салливан сообщил, что после проведения переговоров в Киеве между президентами США Джо Байденом и президентом Украины Владимиром Зеленским Штаты намерены реализовать большой объем работы с союзниками и партнерами по поддержке Украины в войне с РФ. Об этом он сказал во время брифинга 21 февраля, передает Укринформ.

По словам Салливана, Байден провел детальный разговор с Зеленским.

«В результате будет проведено много дальнейшей работы, в том числе в тесной консультации с нашими союзниками и партнерами, — отметил советник Белого дома.

Салливан заявил, что Байден воспользуется этой возможностью уже сегодня во время встречи с Президентом Польши Анджеем Дудой и его командой.

Как рассказал советник Белого дома, президент США намерен обсудить «продолжение работы в рамках большей коалиции стран, стремящихся поддержать Украину военной, экономической, гуманитарной помощью и другими формами поддержки».

Напомним, 20 февраля Байден побывал с визитом в Киеве. 

Во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским они обсудили вопросы дальнобойного оружия и других поставок для украинской армии.

А сегодня, 21 февраля, Байден встретился в Варшаве с президентом Польши Анджеем Дудой.

Как вам новость?
Головоломки