Социологи выяснили, какого политика любят в США

Опрос провели на фоне приближающихся выборов президента в США, хотя до них еще чуть больше года.

Большинство американцев симпатизируют президенту Украины Владимиру Зеленскому. У него сторонников в США больше, чем у действующего американского лидера Джо Байдена или экс-президента Дональда Трампа. Об этом в четверг, 26 октября, пишет Newsweek.

 

Говоря о политических вкусах американцев, издание ссылается на данные опроса The Economist/YouGov, проведенные накануне.

 

«Около 50% американцев положительно относятся к Зеленскому. При этом 42% положительно относятся к Байдену, такое же количество симпатизирует Трампу», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, украинский президент возглавляет список политиков с наименьшим процентом негативного отношения к себе. К Зеленскому отрицательно относятся 24% респондентов, тогда как к Байдену 55%, а Трампу — 54%.

 

Владимир Путин мало кому нравится. Он среди американцев вызывает очевидную негативную реакцию. Так, только 9% респондентов имеют «очень хорошее или в какой-то степени положительное» отношение к нему, а 80% опрошенных — отрицательное.

 

Как свидетельствует опрос, проведенный в Украине, большинство украинцев (60%) готово на отложенное во время обретения членства в Европейском Союзе, чтобы Украина могла отстоять свои интересы во время переговоров.

 

Около 70% респондентов в разных странах, принявших участие в опросе GlobeScan, сообщили, что правительства их стран должны поддержать Украину, поскольку она защищается от российской агрессии. 

Как вам новость?
Головоломки