Россия в ООН заявила об опасности «боевых комаров» из США

Вашингтон передает Киеву дроны с комарами, которые переносят опасные для россиян заболевания, считает Василий Небензя.

Дрон, способный «распространять комаров, зараженных опасными вирусами», запатентовали в США. Теперь Вашингтон передает такие БПЛА Киеву, чтобы тот смог с помощью «боевых насекомых» противостоять российким оккупантам. Об этом заявил постоянный представитель РФ Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН, сообщает российский провластный телеканал НТВ.

Версия российского дипломата заключается в следующем: БПЛА транспортирует в конкретный район контейнер с большим количеством комаров — переносчиками опасных инфекций. После этого беспилотник сбрасывает их на территорию.

«При укусе комары инфицируют атакуемых людей возбудителями особо опасных заболеваний», — утверждает Небензя.

Эти заболевания настолько опасны, что российский военнослужащий после укуса комара больше не сможет выполнять поставленные перед ним задачи, уверяет постпред РФ.

«В пояснении (к дрону — ред.) прямо подчеркивается, что такое заболевание может быть более ценным военным инструментом, чем самое современное вооружение и военная техника. Указывается, что подобное заражение военнослужащих противника в военном отношении дало бы значительный эффект», — заверил дипломат.

Помимо американских «боевых комаров» Небензя также рассказал об «украинских биолабораториях», где будто бы проводят опыты в военных целях. В частности, по его словам, заражать российских солдат могут также мигрирующие птицы и летучие мыши. Последние используются как «средства доставки» инфекционных заболеваний.

«Пространственный охват обоих проектов включает не только приграничные с Россией украинские регионы, но и территорию самой России», подчеркивает постпред.


Отметим, что  самцы и самки комаров питаются нектаром и соками растений. Однако самки комаров могут питаться и кровью для воспроизводства полноценного потомства.

Инфекционные заболевания передаются преимущественно старыми самками комаров.

В умеренном поясе (в частности, в Украине) комары активны с мая по октябрь. 

Как уже сообщалось раньше, ООН отвергла обвинения России о деятельности биолабораторий США в Украине. 

Добавим, что Россия запросила проведение заседания Совета безопасности ООН еще в марте этого года в связи с якобы «деятельностью американских биологических лабораторий» в Украине.

Как вам новость?
Головоломки