Отбелить зубы можно… бананом?! Нашли способ как — эффект уже через неделю

06.06.2022 07:00
Лайфхаки Полезно Редакция
Что нужно сделать? Перед «процедурой» стоит почистить зубы,

Просто, дешево и безопасно отбелить зубы поможет банан. А точнее, его кожура. Такой способ советуют блогеры, которым на экране необходимо выглядеть безупречно.

Что нужно сделать?

Перед «процедурой» стоит почистить зубы, как обычно, чтобы снять налет.

Затем возьмите шкурку банана и ее внутренней стороной начните усиленно тереть зубы, примерно три-четыре минуты. После чего, не полоща рот водой, еще раз почистите зубы, чтобы снять остатки волокон и сахара, которые есть в банане.

Кстати, лучше чистить банан с нижнего конца — тогда «ниточки» фрукта не помешают при процедуре. 

Кожуру можно и не тереть о зубы. Вместо этого, приложите ее к зубам, как показано на видео, и оставьте на 20 минут:

Сколько раз нужно проделать процедуру?

Эффект от такого отбеливания, как заверяют люди, заметен уже после пары применений. Некоторые вообще сразу видят результат, а некоторые говорят о неделе.

При этом, одни пользователи в соцсетях советуют делать отбеливание банановой шкуркой перед каждой чисткой зубов — утром и вечером. Другие — всего лишь 3-5 раз в месяц.

Почему кожура помогает?

Дело в том, что в банановой кожуре — много калия, магния и марганца. Именно эти вещества обладают очищающими свойствами. В ней также есть кальций и витамин D, который укрепит зубную эмаль.

Пользователей Сети, которые попробовали этот способ, уверяют, что он действительно работает. Они поделились такими впечатлениями:

  • «Я две минуты терла кожурой о зубы, и это действительно сработало! Я почувствовала разницу, потому что раньше они были ярко-желтыми, а теперь стали похожими на жемчужно-белые».
  • «Попробовала сегодня впервые и уже вижу разницу!!! Определенно буду использовать его чаще, спасибо!»
  • «Классный способ. Спасибо. Отбелила зубки перед выступлением на мастер-классе, улыбалась не останавливаясь))) И все так здорово прошло».
  • Спасибо большое, зубы отбелились. Ну с первого раза у меня конечно они не прям белые, но результаты есть! Буду пользоваться способом два раза в неделю».

Бонусный лайфхак

Если вам понравится такой метод отбеливания зубов, то, чтобы часто не бегать в магазин за бананами, можно разрезать кожуру на кусочки и положить их в морозильник. Вам останется только разморозить ее. При этом, на эффект это никак не повлияет.

Никогда не ешьте такие бананы! Они могут быть очень вредными. А банан какого цвета лучше?

Бананы полезны и вкусны, в этом нет никаких сомнений. Есть только одно «но».

Как вам новость?