Россия ответила на новые санкции Евросоюза

В ведомстве Сергея Лаврова назвали санкции ЕС "нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы Совета Безопасности ООН".

 

Страна-агрессор Россия в ответ на новые санкции существенно расширила список представителей Евросоюза, которым запрещен въезд в РФ. Об этом сообщил российский МИД в пятницу, 23 июня.

 

 

«В ответ на эти недружественные действия российской стороной существенно расширен список представителей евроинститутов и стран-членов Евросоюза, которым в соответствии с федеральным законом О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию… запрещен въезд на территорию нашего государства», — говорится в сообщении.

 

В ведомстве Сергея Лаврова назвали санкции ЕС «нелегитимными, подрывающими международно-правовые прерогативы Совета Безопасности ООН».

 

«Речь идет о представителях силовых ведомств, государственных и коммерческих организаций стран ЕС, граждан стран-членов Евросоюза, причастных к оказанию военной помощи …режиму в Киеве, …представителях евроструктур, ответственных за введение санкций против нашей страны и пытающихся подорвать отношения России с другими государствами», — отметили в министерстве.

 

В МИД РФ добавили, что ограничения также распространены на парламентариев стран Евросоюза, которые «продвигают конфронтационную повестку дня с Россией».

 

Как известно, 23 июня Совет Европы утвердил 11 пакет санкций против России. Новый пакет направлен на усиление уже имеющихся санкций ЕС против РФ и прекращение их обхода.

 

 

Как вам новость?
Головоломки