Резников и Остин встретились перед Рамштайн-9

На встрече в Брюсселе будет обсуждаться ряд важных вопросов, включая предоставление западных самолетов для украинских военных.

Министр обороны США Ллойд Остин и министр обороны Украины Алексей Резников встретились в штаб-квартире НАТО перед заседанием Контактной группы по обороне Украины Рамштайн-9. Об этом глава Пентагона сообщил в Twitter во вторник, 14 февраля.

«Всегда приятно встретиться с моим хорошим другом и украинским коллегой Алексеем Резниковым. Более 50 стран-участниц UDCG (Контактной группы по обороне Украины) объединились с вами в этой борьбе за суверенитет и самооборону Украины», – написал Остин и опубликовал видео встречи с Резниковым.

Напомним, 14 февраля состоится уже девятая встреча в формате Рамштайн. Участники коалиции по обороне Украины в этот раз соберутся в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, где будет обсуждаться ряд важных вопросов, включая предоставление западных самолетов для украинских военных.

Ранее в Офисе президента заявляли, что Рамштайн-9 будет «авиационным». Также советник руководителя ОП Михаил Подоляк утверждал, что разблокирован вопрос передачи F-16 для Украины.

Как вам новость?
Головоломки