МВД РФ решило изучить опыт белорусских коллег. Впереди выборы в Госдуму

21.01.2021 14:31
Мир Редакция
«Анализ событий, в том числе и в странах

Первый замглавы министерства внутренних дел РФ Александр Горовой заявил 21 января, что его ведомство опасается дестабилизации в России из-за границы. Поэтому там решили перенять опыт белорусских коллег.

«Анализ событий, в том числе и в странах ближнего зарубежья, позволяет прогнозировать некую напряженность в общественно-политическом плане, в том числе и в столице нашей страны», спрогнозировал российский замглавы МВД.

https://telegraf.news/politika/vozmozhnost-pryamogo-vhozhdeniya-rf-silovymi-strukturami-na-territoriju-belarusi-venediktov-poyasnil-zachem-podpisali-dogovor-o-druzhbe-rosgvardiya-i-mvd-belarusi/

«Много появляется интересантов из-за рубежа, политических партий, квазиполитиков, которые в ходе своей деятельности стараются раскачать ситуацию в год важного политического цикла, большого количества выборов по субъектам, депутатов Госдумы», — пожаловался российский стловик.

По его словам, МВД РФ придется «проанализировать работу наших коллег за рубежом, проанализировать все то, что происходило в Москве летом 2019 года», передает ТАСС.

«На примере апробированных технологий в Беларуси и Кыргызстана нельзя исключать возможного аналогичного раскачивания ситуации в нашей стране», — уточнил замминистра МВД РФ.

https://telegraf.news/politika/3-pogibli-500-sluchaev-pytok-1800-zayavlenij-o-nasilii-pravozashhitniki-obnarodovali-doklad-belarus-posle-vyborov/

Ранее Телеграф сообщил, что президент РФ сравнил ситуацию в Беларуси и западных странах. То, что происходит в Беларуси, «выгодно отличается от того, что происходило на улицах некоторых крупных городов развитых демократий». Об этом заявил Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» 22 октября.

https://telegraf.news/politika/ne-strelyajut-v-spinu-putin-rasskazal-chto-v-belarusi-luchshe-chem-v-razvityh-demokratiyah/

Как вам новость?
Головоломки