Кремль заплатил компаниям Пригожина более триллиона рублей — РосСМИ

Владимир Путин неоднократно в течение нескольких лет заявлял, что Кремль не имеет отношения к ЧВК Вагнер, а затем признал, что организация финансировалась из государственного бюджета.

Российский пропагандист Дмитрий Киселев в своей программе назвал общую сумму контрактов, которые государство заключило с ЧВК Вагнера и холдингом Конкорд Евгения Пригожина – Кремль потратил не менее триллиона рублей, пишет УП.

«Группа Вагнер в рамках заключенных с государством контрактов получила чуть более 858 млрд рублей. Это под триллион. По другим контрактам пригожинский холдинг отдельно Конкорд предоставил услуг на сумму еще 845 миллиардов рублей. Это не значит, что столько и заработали, но все же говорит о масштабах бизнеса и масштабах амбиций», — заявил Киселев.

Эту информацию распространяют кремлевские СМИ.

Вероятно, речь идет о средствах, полученных пригожинскими компаниями за все время их существования. ЧВК Вагнер была создана 10 лет назад – в 2013 году.

Российский диктатор Владимир Путин неоднократно в течение нескольких лет заявлял, будто Кремль не имеет отношения к ЧВК Вагнер, а затем признал, что организация финансировалась из государственного бюджета РФ.

Напомним, что деятельность Пригожина, невзирая на неудачную попытку переворота, одобряют около трети россиян.


 

Как вам новость?
Головоломки