Кремль создал «методичку» для выборов Путина — СМИ

Источники оппозиционных изданий якобы утверждают, что "проблем с результатами выборов президента не будет".

Кремль разработал методичку по очередным выборам в 2024 году. В документе планируется «нарастить показатели поддержки» нынешнего главы Кремля Владимира Путина среди россиян. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает издание Медуза, позиционирующее себя в качестве оппозионного, ссыляась на свои источники.

По замыслу администрации президента РФ, на очередных выборах .

В частности, планируется сделать ставку на риторику о «моральном превосходстве» России над другими странами. СМИ отмечает недавние заявления Путина, в которых он обвинял «коллективный Запад» в якобы «развязывании» войны в Украине и «колониальной политике» по отношению к другим государствам.

Избирателям еще до начала большой украинско-российской войны планировалось навязывать образ России как «государства в себе», которое якобы хранит традиции и мало взаимодействует с внешним миром. Теперь эти наработки скорректировали: тема «русского мира», к которому якобы принадлежат многие страны бывшего СССР, должна стать частью концепции «государства в себе».

Составители методички заверили, что — ведь в России якобы «растет запрос» на консерватизм. Путин, согласно планам авторов методички должен превзойти свои же результаты 2018 года, когда он получил 76,69% голосов при явке 67,54% (на выборах 2012-го эти показатели были 63,6% голосов при явке 65,34%).

По информации источников, близких к Кремлю, .

Российские власти не отказались от идеи аннексировать и грузинские территории.

Напомним, в январе этого года сообщалось, что в России местный Центризбирком уже готовится к выборам президента, хотя до них остается больше года. 

Добавим, российские СМИ еще в октябре 2022 года сообщили, что 70-летнему Путину готовят новый президентский срок.

Как вам новость?
Головоломки