КНДР вернула США незаконно пересекшего демаркационную линию солдата

Тревис Кинг еще в июле этого года оказался на территории Северной Кореи. Местные СМИ утверждали, что он изъявил желание эмигрировать.

 

Американский солдат Тревис Кинг, который в июле этого года пересек демаркационную линию и оказался в КНДР, находится в Китае. Он передан там американским властям. Об этом сообщает информагентство Associated Press со ссылкой на официальные лица США в среду, 26 сентября.

 

Власти Северной Кореи накануне распорядились выслать Кинга из страны. Тогда речь не шла, когда именно страна планирует высылку военного.

 

Кинг во время обзорной экскурсии 18 июля без разрешения перешел из Южной Кореи в КНДР в районе демилитаризованной зоны в Пханмунджоме.

 

Агентство ЦТАК ранее утверждало, что Кинг изъявил желание эмигрировать.

 

«Американский солдат Тревис Кинг сообщил, что разочаровался в несправедливом американском обществе, и выразил эмигрировать в нашу или третью страну», — убеждало пропагандистское СМИ.

 

Кинг в ходе расследования признался в незаконном пересечении демаркационной линии.

 

Как мы уже писали, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и министр обороны стране-агрессора РФ Сергей Шойгу обсудили усиление военного сотрудничества и обменов между КНДР.

 

Кроме того, в США заявили, что Северная Корея, вероятно, сможет увеличить поставки артиллерийских боеприпасов для России, впрочем, это вряд ли будет иметь большое значение.

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки