ФСБ заявила о «ликвидации агента украинских спецслужб»

Сообщается, что во время задержания мужчина "оказывал вооруженное сопротивление и был нейтрализован", а на месте происшествия "обнаружены и изъяты готовое к применению самодельное взрывное устройство и граната РГД-5".

ФСБ России сообщила, что в Твери во время задержания убит агент украинских спецслужб, который «передавал Киеву сведения о военных объектах РФ и готовил теракт в военкомате». Об этом сообщает российское агентство Интерфакс.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории Тверской области предотвращена подготовка террористического акта, который планировался украинскими спецслужбами с участием завербованного гражданина России», — сообщил ЦОС ФСБ.

Сообщается, что мужчина «за материальное вознаграждение осуществлял сбор и передачу информации об объектах военного назначения и топливно-энергетической инфраструктуры региона», и в определенное время «изъял из заранее оборудованного для него схрона средства поражения и самодельное взрывное устройство», которое хотел подорвать в здании военного комиссариата Твери», заявили в ФСБ.

В ФСБ добавили, что во время задержания он «оказывал вооруженное сопротивление и был нейтрализован», а на месте происшествия «обнаружены и изъяты: готовое к применению самодельное взрывное устройство и граната РГД-5».

Ранее ФСБ задержала мужчину во Владимирской области РФ, который «за деньги передавал спецслужбам Украины данные по передвижению российской военной техники».


Как вам новость?
Головоломки