Авария в Греции: число жертв выросло до 32

На данный момент известно о 85 раненых, из которых 25 получили серьезные травмы. Некоторые люди остаются в ловушке под обломками поездов.

В результате столкновения пассажирского и грузового поездов на севере Греции погибли не менее 32 человек. Об этом 1 марта сообщило агентство BNO News.

Представитель пожарной службы Василиос Ватракояннис уточнил, что по данным на 6 утра известно о 32 жертвах и 85 раненых, их которых 25 человек получили серьезные травмы.

Отмечается, что число погибших может вырасти еще больше, так как некоторые люди остаются в ловушке под обломками. 

«Вагоны 1 и 2 (пассажирского поезда) больше не существуют, они были почти полностью разрушены», — цитирует агентство губернатора Фессалии Костаса Агорастоса.

О том, сколько людей пропало без вести, пока не сообщается, но Ватракояннис заявил, что 214 пассажиров были доставлены автобусом либо в Салоники, либо в Ларису, в том числе 58 человек получили легкие травмы.

Ранее сообщалось о 16 погибших и 85 раненых.

Напомним, поздно вечером 28 февраля близ города Евангелисмос произошло лобовое столкновение грузового и пассажирского поездов. Последний следовал из Афин в Салоники, в нем находились не менее 350 человек.

Поисково-спасательные работы на месте аварии продолжаются.

Как вам новость?
Головоломки