Как правильно хранить перцы? Так они останутся свежими несколько недель

22.08.2023 12:41
Еда Полезно Редакция
Как правило перцы хранят в холодильнике. Но зачастую

Свежий перец любят за его сладость и хруст. Но при неправильном хранении он может быстро стать мягким и кашеобразным. Узнали, как правильно хранить болгарский перец, чтобы он оставался свежим и сочным несколько недель.

Как правило перцы хранят в холодильнике. Но зачастую они лежат там неделю, а то и меньше, а малейший дефект на кожице может быстро привести к тому, что мякоть станет кашеобразной.

К счастью, это легко предотвратить с помощью удивительно простого способа. Для этого достаточно взять пакет и бумажное полотенце.

Просто сложите пополам бумажное полотенце и поместите его в надежный полиэтиленовый пакет, затем положите один или два перца и плотно о закройте.

По словам британского эксперта по хранению продуктов,  благодаря этому методу болгарский перец «остается свежим и нетронутым в течение нескольких недель». При этом он отметил, что «зеленый болгарский перец хранится дольше, чем красный или желтый».

К слову, лучше всего, если предварительно вымыть и тщательно высушить перец. Кроме того, как и большинство свежих овощей, целые перцы хранятся гораздо дольше, чем нарезанные, которые становятся мягкими уже через несколько дней.

Как и где хранить лук?

Ранее Телеграф писал, что лук — незаменимый ингредиент в кулинарии, который добавляет особый вкус и аромат блюдам. Однако, чтобы сохранить его свежесть и не потерять полезные свойства, необходимо знать, как правильно хранить этот овощ в домашних условиях. Нашли идеальное место, в котором ваш лук не должен испортится в течение, как минимум, 6 месяцев.

Как вам новость?
Головоломки