Как сделать из шуруповерта пылесос? А гаечным ключом открыть замок? Собрали советы, как использовать инструменты не по назначению

15.02.2022 08:57
Лайфхаки Полезно Редакция
Как сделать сиюминутный пылесос из шуруповерта? Или начертить
Кадр из популярного клипа Benny Benassi — «Satisfaction»

Не у многих мужчин вызывает энтузиазм необходимость взять в руки инструмент и что-то смастерить. Мы собрали очень ценные лайфхаки. Они помогут вам аккуратно справиться с работой (и с мусором) на небольшой квартирной территории, использовать подручные средства сразу для всего и даже найти «третью руку», чтобы держать расходные материалы.

Как сделать сиюминутный пылесос из шуруповерта? Или начертить им круг?

Шуруповерт может стать основой минипылесоса, который быстро соберет опилки, строительную крошку и мелкий мусор. Зачем портить на это настоящий пылесос?

Возьмем старый вентилятор от кулера и половину пластиковой бутылки. Вот как шуруповерт становится пылесосом. И всасывает мусор даже из  труднодоступных мест.

Но это не все. Дальше вы увидите, как с помощью шуроповерта и совсем неожиданных подручных предметов, а иногда даже хлама, превратить его в строительный или даже пищевой миксер, использовать в качестве циркуля с нулевыми погрешностями, убрать застарелую грязь и старую замазку из швов между кафелем,

Увидите и другие креативные идеи, — например, как сделать из обрезка пенопласта идеальную «шкатулку» для гвоздей, саморезов, болтов и гаеки, сваленных у многих в общую банку, что само по себе очень неудобно.

Как открыть навесной замок гаечным ключом?

Если навесной замок на двери заржавел и открыть его «по-нормальному» уже не получится, на помощь придет гаечный ключ.

Вспомним Архимеда: имея упор, можно привести в действие рычаг большой мощности. А упором станет другой рычаг, например, болторез.

Чтобы сломать навесной замок, подсовываем под его скобу рожки двух гаечных ключей, упираем их друг в друга и сводим вместе противоположные концы. Под напором скоба выгнется и сломает корпус замка. Смотрите, как это.

Для липких лент можно сделать… короб-дозатор

Малярный, трубный, упаковочный скотч, изолента не превратятся в пыльный липкий ком из  рулонов, если сделать своеобразный короб с «дозатором».

Сбейте раму из четырех досок или возьмите готовый ящик. Вставьте в него «трубу» — металлический отрезок трубы, черенок от лопаты. На него нужно надеть рулоны с лентой. А к краю коробки прикрепить полотно от ножовки — отрывать нужные отрезки.

Как и чем быстро отчистить любой пожелтевший домашний белый пластик? Узнали, что для этого купить… в аптеке

Как начертить линию распила на выпуклой поверхности?

Обычная линейка бесполезна, когда нужно начертить линию распила на трубе большого диаметра. Но ее заменит полотно от лобзика. Тонкая пилка легко повторит контуры вогнутой либо  выпуклой поверхности.

Как сделать из шуруповерта пылесос? А гаечным ключом открыть замок? Собрали советы, как использовать инструменты не по назначению

А как замерить криволинейную поверхность?

Для того, чтобы наклеить, к примеру, декоративный шпон на изогнутый стол или постамент круглой колонны, его нужно отрезать строго нужной длины. Наклейте на нужную поверхность малярный скотч, затем отклейте ленту и измерьте.

Как замерить изогнутую трубу?

Вставим в нее проволоку, а затем распрямим измерим рулеткой.

Как закрепить инструменты на стремянке?

Некоторые инструменты и тяжелый крепеж не поместятся в карман строительного комбинезона. Но, когда вы работаете на лестнице-стремянке, нужно, чтобы они были под рукой.

Поможет пластиковая бутылка с отпиленным донышком. Переверните ее и прикрутите саморезом прямо к лестнице. И соберите в нее инструменты и расходные материалы.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки