Домрачева стала третьей в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

18.01.2014 12:00
Спорт Редакция

В итальянском Антхольце 17 января на 6-м этапе кубка мира по биатлону в женской спринтерской гонке на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами белоруска Дарья Домрачева заняла третье место с результатом 20 мин. 40,3 сек.. Она была лучшей на скорости бега, а в стрельбе заработала два штрафных круга.

Первое место заняла француженка Анаис Бескон (20 мин. 30,2 сек.), второе — немка — Андреа Хенкель (20 мин 36,9 сек.).

В десятку лучших попала еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино, которая заняла восьмое место (отставание от лидера — 24,1 сек.; 0 промахов). Людмила Калинчик была 28-й (+1 мин. 10,8 сек.; 1), Анастасия Дуборезова заняла 48-е место (+1 мин. 52,5 сек.; 3), Анастасия Калина — 64-й (+2 мин. 11,0 сек.; 2).

Это уже пятое попадание в тройку сильнейших Дарьи Домрачевой на кубковых этапах нынешнего сезона. В общем зачете Кубка мира она поднялась на вторую позицию, набрав 415 очков и уступив чешской биатлонистке Габриэле Соукаловой, у которой 426 баллов. Замыкает тройку лидеров сезона норвежка Тура Бергер, у которой 413 очков.