Посольство Великобритании может упростить процедуру получения виз белорусским болельщикам

15.06.2009 19:07
Спорт Редакция

Как сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Беларуси Найджел Гулд–Дэвис 15 июня на пресс-конференции в Минске, посольство Великобритании рассматривает возможность облегчения визовых процедур для белорусских футбольных болельщиков, которые планируют посетить отборочный матч Чемпионата Мира–2010 Англия-Беларусь осенью этого года.

«Мы хотели бы, чтобы как можно больше белорусских болельщиков имели возможность посетить нашу страну, — сказал он. ― Мы готовы способствовать им в процедуре выдачи виз и облегчить ее как можно больше. Ведь виза в Англию — практика работы с отказами по визе — это важное дело».

При этом дипломат отметил, что визы белорусским болельщикам вряд ли будут выдаваться бесплатно, как это делала Беларусь в прошлом году, когда в Минске проходил матч белорусской и английской сборных.

«Пока визы выдаются бесплатно только детям из чернобыльских регионов, которые едут в Великобританию на оздоровление. Думаю, что будет трудно использовать эту же процедуру для неблаготворительных поездок», — сказал Н. Гулд–Дэвис. При этом он подчеркнул, что данный вопрос еще будет обсуждаться, сообщает БелаПАН.

Как вам новость?
Головоломки