Константин Кольцов: «Нам не хватило опыта»

07.05.2009 12:27
Спорт Редакция
Нападающий сборной Беларуси Константин Кольцов вспоминает об игре с россиянами (3:4) и рассказывает о причинах поражения.
  
«Сам не знаю, чего нам не хватило для победы. Мы строго играли в обороне, рассчитывая на контратаки и большинство. Матч и прошел по такому сценарию. Где-то не хватило… Даже не мастерства, а опыта. Пропустили две ненужные шайбы, которых можно было избежать.
 
Вместо Брызгалова в ворота встал Еременкр, но не думаю, что именно это обстоятельство повлияло на исход поединка.Просто сборная России стала строже действовать в защите. У нас в третьем периоде особо не было опасных моментов. Конечно, был шанс дожать россиян… Но я плохо видел, что произошло за восемь секунд до конца матча. Кажется, клюшка сломалась у нашего защитника. А так был шанс.
 
На этом чемпионате мира мы всем составили конкуренцию. За исключением первого матча с канадцами. У нас нет таких мастеров, как у России. Но есть тактика, которой мы придерживаемся и которая дает результат», — цитирует Кольцова «Советский спорт».
 

Как вам новость?
Головоломки