Как мыть голову, чтобы волосы дольше не жирнели? Парикмахер дала 5 советов

18.01.2023 15:48
Лайфхаки Полезно Редакция
Во-первых, по словам Тейлор, важна температура воды. Парикмахер

Американский парикмахер Тейлор поделилась в TikTok советами, как сделать так, чтобы волосы реже жирнились. Оказывается, достаточно нескольких простых приемов, чтобы не только улучшить внешний вид прически, но и увеличить время между мытьем головы. Судя по комментариям, они чрезвычайно эффективны.

Во-первых, по словам Тейлор, важна температура воды. Парикмахер объяснила, что горячая вода сушит волосы, особенно зимой. Лучше всего использовать теплую воду (или слегка прохладную). Слишком горячая вода может не только пересушить, но и стимулировать работу сальных желез, в результате чего волосы становятся жирными.

Волосы должны быть полностью мокрыми при нанесении шампуня. Поэтому не выжимайте волосы перед нанесением косметического средства.

Также полезно мыть голову дважды. Одного очищения шампунем может быть недостаточно, особенно если у вас есть склонность к чрезмерной жирности. Используя так называемое двойное мытье, мы можем снизить скопление кожного сала в первый раз и оттолкнуть пряди от корней во второй раз, получив впечатляющий объем волос.

Еще один совет от Тейлор — «сконцентрируйтесь на том, чтобы втирать шампунь в корни, не беспокойтесь о кончиках. Когда вы смываете шампунь, он все равно покроет длину волос и, таким образом, вымоет их».

При уходе за волосами нельзя забывать о питании. Тщательно смыв шампунь, выжмите из волос лишнюю воду, а затем нанесите кондиционер — на среднюю часть волос и их кончики. Таким образом, мы также можем продлить их свежесть.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки