Псевдобананы, не-мясо и насекомые. Ученые назвали еду, которая поможет избежать глобального голода. Попробовать можно уже сейчас

02.06.2022 12:14
Еда Редакция
Черви Людям предлагают уже есть начать есть… мучных

Исследователи считают, что проблему с нехваткой продовольствия можно решить с помощью не совсем привычных нам продуктов — например, червей, альтернативного мяса или псевдобананов. А вы готовы такое съесть?

Черви

Людям предлагают уже есть начать есть… мучных червей. Это съедобные личинки мучного жука.

Так, компания Illegal Oats, которая добавляет в свои мюсли жуков, считает, что насекомые могут оказать большое влияние на устойчивое питание.

«Насекомые, которых использует Illegal Oats, мучные черви, содержат 56% белка. Это означает, что вместо мяса в качестве основного источника белка в нашем рационе мы можем заменить его насекомыми», — заявили там.

По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) США, два миллиарда человек уже употребляют насекомых в свой рацион, пишет The Sun.

С экономической точки зрения ФАО считает, что к 2030 году индустрия съедобных насекомых может стоить 6,3 миллиарда долларов. Всего через восемь лет!

Псевдобанан

Энсет или «ложный банан» — это эфиопская культура. С ее помощью можно накормить более 100 миллионов человек.

Псевдобананы, не-мясо и насекомые. Ученые назвали еду, которая поможет избежать глобального голода. Попробовать можно уже сейчас

На сайте Atlas Obscura рассказали, что на вкус энсет похож больше на картофель, чем на банан. Его можно приготовить по-разному, чтобы получить разную текстуру пищи.

«У него есть несколько необычных свойств, которые делают его абсолютно уникальной культурой. Вы сажаете его в любое время, собираете урожай в любое время, и он многолетний. Вот почему его называют деревом против голода», — сказал исследователь, изучающий энсет.

Не-мясо

Мясная промышленность является источником стресса для окружающей среды, который будет сложно или даже невозможно поддерживать в течение десятилетий в будущем.

Псевдобананы, не-мясо и насекомые. Ученые назвали еду, которая поможет избежать глобального голода. Попробовать можно уже сейчас

Профессор американского Университета Тафтса Дэвид Каплан, написал в исследовании для Национального института продовольствия и сельского хозяйства:

«Поскольку к 2050 году население Земли увеличится до 10 миллиардов человек, общее производство продуктов питания и мяса должно вырасти на 70 и 100%, соответственно, чтобы удовлетворить мировой спрос».

Поэтому на мировом рынке стали доступны альтернативные виды мяса. Например, 22% американцев ежедневно едят наггетсы и гамбургеры на растительной основе.

Даже американская звезда Ким Кардашьян поддерживает альтернативное мясо — она была назначена главным вкусовым консультантом бренда Beyond Meat. Там Beyond Meat предлагают множество продуктов, включая курицу на растительной основе и вяленое мясо на растительной основе.

Такой в магазине не купишь? Как приготовить черный чеснок дома. Пять причин зачем и о-о-о-чень долгий рецепт

Черный чеснок с насыщенным цветом и почти без запаха напоминает… копченую сливу с оттенками ванили и абрикоса. Этот волшебный ингредиент уже несколько лет как внесли в список Функциональных продуктов для питания организма человека (FOSHU). Там собраны специфические, полезные для здоровья продукты, которые завоевали всемирную популярность.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки