5 продуктов, которые нельзя класть в морозильник. Они станут невкусными или испортятся

15.09.2022 15:27
Еда Полезно Редакция
Вареные яйца Если вы сварили яйца, ни в

Заморозка продуктов – это гарантированный способ сохранить их на долгое время. Но, оказывается, далеко не все можно положить в морозильную камеру. Некоторые продукты просто потеряют вкус, а некоторые могут даже испортится.

Вареные яйца

Если вы сварили яйца, ни в коем случае не кладите их в морозильник. Дело в том, что если скорлупа треснет, а вода в белке замерзнет. Таким образом в яйцо попадут опасные болезнетворные бактерии.

А даже если не треснет, то станет резиновым на вкус.

Овощи и фрукты

В морозильник не стоит класть овощи и фрукты на водянистой основе. Все просто: чем больше в них воды, тем больше вероятность, что они будут безвкусными при заморозке.

Желатиновые блюда

Желе и глазурь нельзя хранить в морозильной камере, потому что желатин имеет свойство кристаллизоваться при низких температурах. После извлечения такого блюда из морозилки он потеряет свой привычный вкус.

Жареные блюда

Запеченные и жареные блюда также не следует оставлять в морозильной камере, так как при размораживании они теряют хруст и вкус. Кроме того, они даже теряют свой привлекательный вид и становятся серыми.

Йогурты

Молочные продукты меняют свою структуру при низких температурах. Йогурт превращается в неоднородную массу со сгустками молока, поэтому после заморозки его уже нельзя использовать, кроме как для выпечки.

Как быстро размягчить сливочное масло только из холодильника? Нашли 6 способов

Сливочное масло всегда должно храниться в холодильнике. И, чтобы сделать из него торты, соусы или просто намазать на бутерброд, его нужно размягчить. А на это потребуется время. Иногда мы просто забываем достать продукт из холодильника заранее. Что же делать, если мягкое масло нужно срочно? Рассказываем про несколько приемов, которые используют профессиональные повара.

Как вам новость?
Головоломки