Хоккей: Игорь Молчанов: «Переговоры по поводу вступления «Гомеля» в КХЛ ведем уже полгода»

10.01.2009 11:04
Спорт Редакция

Директор «Гомеля» Игорь Молчанов прокомментировал новость о том, что «Гомель» собирается заявиться в КХЛ.

 

«Переговоры по поводу нашего вступления в КХЛ ведем уже полгода. Просто не считали нужным это афишировать раньше времени. Готовимся очень обстоятельно. Недавно обратились к Владимиру Наумову с просьбой поддержать нас в нашей инициативе. С Владимиром Владимировичем условились так: если федерация дает «добро» на поход «Гомеля» в КХЛ, то мы сами ищем спонсора и источники финансирования, а также начинаем модернизацию ледового дворца. Строительство новой арены на сегодня для нас нереально. Но в течение года мы сможем расширить вместимость нашего дворца до необходимых 5,5 тысячи мест.

 

На первый сезон будем ограничиваться минимальным, необходимым по регламенту бюджетом. Нефтепровод «Дружба» — наш генеральный спонсор — в состоянии выделить эту сумму. Также хочу отметить, что в КХЛ мы не будем противопоставлять себя минскому «Динамо». Мы будем преследовать в лиге свои цели. В «Гомеле» много талантливой молодежи, нам просто необходим выход на новый уровень. К тому же недавно сдана гостиница на 65 мест при клубе, в городе есть аэропорт. По инфраструктуре мы соответствуем КХЛ.

 

«Гомель» будет опираться только на белорусов. Мы даже сегодня доверяем в чемпионате страны нашим молодым воспитанникам.

 

В команде останутся все наставники, которые работают сейчас. Уверен, что Александру Андриевскому и Андрею Скабелке по плечу та задача, которую мы будем ставить перед командой в КХЛ.

 

Задача на первый сезон — 19 — 20-е место», — приводит слова Молчанова «Беларусь Сегодня».

Как вам новость?
Головоломки