VELO_ve Music New Wave: Dlina Volny на берегу Сожа

10.07.2020 10:18
Музыка Редакция

Летний чилаут с популярными белорусскими группами в рамках второй волны большого музыкального фестиваля VELO_ve Music Fest 2.0 продолжается. На атмосферной набережной реки Сож в живописном месте Гомеля своей музыкой на грани мечтательного колдвейва и холодного синти-попа поделится со зрителями новой вечеринки группа Dlina Volny. Модная онлайн-трансляция пройдёт уже в пятницу 10 июля.

Второй сезон VELO_ve Music Fest 2.0 продолжает удивлять даже искушенную аудиторию: путешествие по интересным местам Беларуси окунет зрителя в настроение андеграунда и предложит погрузиться в погоню за мечтой. Романтичная атмосфера и живой звук аналоговых синтезаторов и прямолинейного баса, укутанного в глубокий женский вокал — только в прямом эфире VELO_ve Music New Wave.

Хедлайнером вечера станет пост-панк группа Dlina Volny,  известная своими рефлексивными композициями на тему постсоветской реальности с характерным битом, винтажными клавишами и мрачно-шероховатым вокалом певицы Маши Зиневич. Поддержат известных музыкантов топовые диджеи Gleb Gurami и Krik.

Лицо проекта VELO_ve Music Fest 2.0 — самый тусовочный ведущий страны Андрей Бонд ведёт живой диалог со зрителями и предлагает им поучаствовать в творческом конкурсе и выиграть модные гаджеты: беспроводную колонку, смартфон или электросамокат. Все условия участия можно уточнить на сайте проекта, конкурс продолжается до 31 июля.

Dlina Volny — музыкальное трио из Минска. Играют музыку в жанрах нью-вэйв, пост-панк, синт-поп, брут-поп. Как говорят сами музыканты, своё вдохновение они находят в советском наследии родного города Минска, «в декорациях несуществующей эпохи.» В начале 2020 года стартовало их сотрудничество с музыкальным лейблом Italians Do It Better.

Что: бесплатная трансляция VELO_ve Music_New Wave

Где: VELO_ve Music Fest 2.0

Когда: 10 июля

Время: 20.00 — 00.00

Возраст: 18+

#VELO_ve

Большой фестиваль VELO_ve Music Fest 2.0

Серия модных онлайн-вечеринок от VELO проходит в нестандартных  локациях как в Беларуси, так и за рубежом. Предыдущая трансляция с дуэтом p.e.t.s. aka Maximalism прошла на палубе прогулочного теплохода на Минском море. Ранее в сезоне выступили популярные белорусские группы INTELLIGENCY и «СОЮЗ». Также зрители могли насладиться невероятным закатом на острове Ибица в Средиземном море под звуки электронной перкуссионной музыки от валенсийца James Jach с переходом на летние пейзажи белорусской природы в Riviera Country Club. А первая трансляция прошла с участием экспериментального фрик-театра T(e):Art и перформанс “Plastic Fantastic”.

Живой и многогранный проект развивается и обещает постоянно набирать обороты. Участие во второй волне фестиваля уже подтвердили отрывные панки из Бреста “Дай Дарогу!” Всего в сезоне 8 интерактивных трансляций, а в будущем организаторы планируют постепенно выходить в оффлайн в полузакрытом формате.

Напомним, первая волна ярких онлайн-вечеринок VELO_ve Music Fest прошла с 24 апреля по 28 мая совершенно бесплатно, по средам и пятницам в вечернее время.

Все трансляции фестиваля остаются доступными для бесплатного просмотра.

Подробная информация о трансляциях здесь:

Сайт

VK
Facebook
Instagram

Как вам новость?
Головоломки