«Фоллаут», «Рипли» и новые «Джентельмены» Ричи. Рассказываем, какие сериалы стоит посмотреть весной

24.03.2024 08:45
Кино Видео Редакция
“Джентльмены” (The Gentlemen) Гай Ричи теперь стал поставщиком

Текущий сезон пестрит массой премьер долгожданных сериалов. В деле не только оскароносные актёры, но и статусные режиссёры и сценаристы. Телеграф выбрал 8 сериалов, на которые стоит обратить внимание этой весной.

“Джентльмены” (The Gentlemen)

"Фоллаут", "Рипли" и новые "Джентельмены" Ричи. Рассказываем, какие сериалы стоит посмотреть весной
Гай Ричи теперь стал поставщиком интеллектуально-брутальных историй не только в кино, но и на телевидении.
Премьеру «Джентльменов» ждали многие поклонники режиссера, и она, судя по первым отзывам, их не разочаровала. Оценки первых двух эпизодов 8 серийного сериала достаточно высокие: 7.4 на Кинопоиске и 8.3 на IMDb.

В целом все «по Ричи»: пацанские шуточки, кровавый экшен и искромётные диалоги, которые можно растаскивать на цитаты в пацанские паблики. К слову, сериал не является ни приквелом, ни сиквелом к одноименному фильму режиссера, который вышел 5 лет назад. Скорее, это переосмысление истории про высокородных британцев, вставших не на тот путь.

Зрители отмечают, что сюжет пусть и вторичный, но увлекательный. А на актерскую игру Тео Джеймса («Дивергент») и Каи Скаделарио («Бегущий в лабиринте») пусть она и не дотягивает до уровня оскароносного Мэттью Макконахи и Колина Фарела, смотреть приятно. Занятно, что сам Гай Ричи поставил только первые две серии. В остальном он выступает как соавтор сценария вместе с Мэттью Ридом («Острые козырьки»).

Сюжет рассказывает историю высокородного британца Эдди Холстеда (Тео Джеймс) который получает в наследство отцовское поместье. Парень даже не догадывался, что за домом тянется шлейф проблем и преступности. Оказалось, земля и поместье почившего отца уже давно стали пристанищем наркобизнеса.

С 7 марта на Netflix.

«Палм–Роял» (Palm Royale)

"Фоллаут", "Рипли" и новые "Джентельмены" Ричи. Рассказываем, какие сериалы стоит посмотреть весной

Комедийно-драматический мини-сериал по мотивам бестселлера Джульет Макдэниел «Мистер и миссис Американский Пирог» стартанул с показа сразу трех эпизодов. Зрители проводят параллели с «Отчаянными домохозяйками» и замечают, что этот сериал очень хорошо подходит для «воскресного киносеанса на диване».

Режиссер Тейт Телер, который снял нашумевшую «Прислугу», в свойственной ему, саркастически-язвительной манере рассказывает историю Макстин Симмонс, которая пытается заслужить себе место в свете высшего общества.

Пытаясь обрести «статусность» и заработать уважение светских особ, она отправляется в Палм-бич — один из самых элитных курортов Америки. Очень скоро Максин начинает понимать, на что она готова ради своей цели. А какую черту переступить не может.
Сериал примечателен выдающимся актерским составом. В ролях значатся оскароносные Лора Дерн, Элисон Дженни и даже пуэрториканец Рики Мартин.

Первые оценки и на IMDb — 6,7.

С 20 марта на AppleTV+

«Режим» (The Regime)

"Фоллаут", "Рипли" и новые "Джентельмены" Ричи. Рассказываем, какие сериалы стоит посмотреть весной

История взбалмошной женщины-диктатора в исполнении известной драмледи Кейт Уинслет уже получила первые оценки. Несмотря на то, что постановка с участием именитого актёрского состава смотрится вкусно и дорого многие критики отозвались о сериале неоднозначно. Одни назвали его «раздробленным политическим фарсом», другие «неимоверно тонкой политической сатирой». В целом новую историю Уилла Трейси оценили на 6.1 на IMDb.

После сценарной работы в расхваленных «Наследниках» и «Меню» аудитория имела явно завышенные ожидания к его новому проекту. Тем не менее выносить окончательный вердикт до окончания сериала наверняка не стоит. Возможно, финал преподнесет какой-нибудь сюрприз.

С 3 марта на HBO.

«Задача трех тел» (3 Body Problem)

"Фоллаут", "Рипли" и новые "Джентельмены" Ричи. Рассказываем, какие сериалы стоит посмотреть весной

Нашумевший фантастический эпос Лю Цисиня называли «неэкранезиуемым», однако, за последние два года это уже вторая постановка по мотивам китайского одноименного бестселлера. Действительно, сюжет в книге закручен так лихо, что многих уже распирает от желания на него взглянуть.

Стоит сказать и пару слов о шоураннерах. Постановку доверили Дэвиду Бениоффу и Д. Б. Уайссу. Если эти имена вам вдруг ни о чем не говорят, то просто знайте, что именно они писали сценарии к «Игре престолов». Этот проект на Netflix в текущем году один из самых высокобюджетных, поэтому ожидания на его счет очень высокие. Тем не менее, предварительные оценки в 74 процента на Rotten Tomatoes и 6.9 на IMDb не укрепляют в мысли, что он станет хитом уровня «Игры престолов».

Синопсис: В двух словах весь сюжет сериала и не описать. История берет начало в эпоху «культурной революции» в Китае. Послав сигнал неземным цивилизациям еще в 60-х, группа ученых получает отклик на него в настоящем времени. Теперь ученым нужно дать отпор экзистенциальной планетарной угрозе.

С 21 марта на Netflix.

«Джентльмен в Москве» (A Gentleman in Moscow)

Истории о русских, рассказанные зарубежными авторами смотреть всегда довольно занимательно. В основе сюжета предстоящего сериала лежит одноименный и несколько клюквенный бестселлер британца Амора Тоуза.

На дворе 1922 год. Главный герой, граф Александр Ростов (Юэн МакГрегор) не раскаивается в своем аристократическом происхождении и приговаривается большевиками к пожизненному домашнему аресту. Эрудированный и остроумный Ростов вынужден влачить достаточно жалкое существование на чердаке гостиницы «Метрополь», но в какой-то момент встречает в фойе киноактрису Анну Урбанову (Мэри Элизабет Уинстед, жена МакГрегора в реальной жизни). Герой влюбляется и меняется под воздействием новых эмоций и чувств.

К слову, сериал очень ждут в России. Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 99 процентов.

С 29 марта на Showtime.

«Рипли» (Ripley)

"Фоллаут", "Рипли" и новые "Джентельмены" Ричи. Рассказываем, какие сериалы стоит посмотреть весной

Историю серийного убийцы Томаса Рипли переносили на экраны по меньшей мере 5 раз, но в формате сериала она появится впервые. В кресле режиссера и сценариста сериала — оскароносный Стивен Зеллиан («Список Шиндлера», «Банды Нью-йорка», «Ирландец»). Этот факт моментально сделал проект предметом обсуждений и ожидания.

В 2023 Netflix перекупил права на «Рипли» у телеканала Showtime, и для стрим-сервиса эта премьера выглядит очень нетипично. Монохромный, снятый в «шиндлеровском» стиле психологический триллер имеет все шансы на попадание в топы сериалов на долгие годы.

В основе сюжета лежит книжный цикл Патриции Хайсмит о неуловимом серийном убийце Томасе Рипли. Главный герой — аферист и социопат промышляет мелкими аферами и мечтает о красивой и богатый жизни. В один момент Рипли встречает состоятельного финансиста Герберта Гринлифа и начинает втираться к нему в доверие. Томас использует Гринлифа и его сына, чтобы жить на широкую ногу, но когда эти планы начинают рушиться решается на убийство.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 99 процентов.

С 4 апреля на Netflix.

«Фоллаут» (Fallout)

"Фоллаут", "Рипли" и новые "Джентельмены" Ричи. Рассказываем, какие сериалы стоит посмотреть весной

Без сомнения сериал по мотивам культовой компьютерной игры, которая будоражила воображение всех миллениалов на заре 2000-х один из самых ожидаемых этой весной.
Постапокалиптическая история о выживании после ядерной войны давно просилась в кино. Адаптировать её взялся ни много ни мало — Джеймс Нолан — брат того самого Кристофера Нолана. Джонатан нередко помогал брату с написанием сценариев и этот факт дарит надежду фанатам серии на качественное возрождение их любимого олдскульного сюжета, который, стоит отметить , должен смотреться достаточно свежо на фоне происходящих в мире событий.

Сериал будет отдельной историей во вселенной Fallout, но её антураж пообещали оставить каноничным.
На дворе 2161 год. Америка терпит последствия ядерной войны, которая превратила мир в радиоактивную пустыню. Мирные люди, скрывающиеся в подземелье от бандитов и мутантов, решают отправить на поверхность разведчицу. Девушке предстоит изучить мир и выяснить, пригоден ли он для жизни.

Рейтинг ожидания на Кинопоиске — 99 процентов.

С 11 апреля на Amazon Prime Video.

«Сочувствующий» (The Sympathizer)

"Фоллаут", "Рипли" и новые "Джентельмены" Ричи. Рассказываем, какие сериалы стоит посмотреть весной

Шпионский мини-сериал об эпохе войны во Вьетнаме — также один из самых ожидаемых этой весной. Одноименный роман Вьета Тхань Нгуена, который лег в основу сюжета, несколько лет назад завоевал «Пулитцера». В титрах много неизвестных актеров вьетнамского происхождения, но вы наверняка узнаете исполнителя роли злодеев в сериале. Их в одном лице сыграет ухвативший статуэтку «Оскара» на последней церемонии Роберт Дауни младший.

История расскажет об двойном агенте, который работает на Вьетконг и Голливуд одновременно. Главный герой, желающий показать всю правду о войне, устраивается консультантом на съемки американского фильма. В процессе съёмок На Филлипинах он начинает понимать, что воплотить задуманное сложнее, чем казалось.

С 14 апреля на HBO.

Ранее Телеграф рассказывал о фильмах, которые стоило посмотреть в марте.

Как вам новость?
Головоломки