В Минске открылся первый в беларуси 5D-кинозал

Побывать в космосе, опуститься в глубины океанов или прокатиться на американских горках — все это реально, благодаря инновационным технологиям

Не успели столичные киноманы насладиться просмотром любимых фильмов в трехмерном формате, как еще один минский кинотеатр преподнес жителям города сюрприз. В торговом центре «Столица» открылся первый в Минске 5D-кинозал. Теперь каждый сможет окунуться в атмосферу экстремальных приключений.

Но придется и постоять в очереди, чтобы попасть на сеанс, потому что аналогов такому залу в городе нет, и стоит это не очень много, отмечает Белтелерадиокомпания.

«Вы, конечно, можете смотреть фильмы онлайн, однако 5D-фильмы — это совершенно другой уровень. Все фильмы, которые можно увидеть в кинозале, — короткометражные. За несколько минут, которые длится сеанс, можно ощутить себя героем ленты, прокатиться на американских горках или убежать от привидения. Такие приключения минчанам нравятся. Кажется, не за горами то время, когда зритель и сам сможет влиять на развитие событий в фильме», — сказала Анастасия Емелина, ведущий методист видеокомплекса.

Как вам новость?
Головоломки