В СК рассказали, что кто-то бросил коктейль Молотова во двор РУВД. Блогеры намекнули, что это сделали сами милиционеры

13.10.2020 14:13
Происшествия Соцсети Редакция

Ночью во двор минского отделения милиции бросили три бутылки с зажигательной смесью, загорелся служебный автобус, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

«Происшествие случилось сегодня около 5 часов. На дворовую территорию райуправления были заброшены три бутылки с зажигательной смесью», — говорится в сообщении.

Одна из горящих бутылок попала в служебный автобус. Милиционеры потушили пожар, автобус получил повреждения.

Однако Телеграм-каналы начали проводить свое расследование.

Так Телеграм-канал «Типичная Беларусь» пишет, что «если проследить траекторию, видно, что брошено из-за УАЗика, а не из-за забора, с территории РУВД».

В СК рассказали, что кто-то бросил коктейль Молотова во двор РУВД. Блогеры намекнули, что это сделали сами милиционеры

«До ближайшей точки броска из-за забора — 27 метров и высокий забор + по отблескам на автобусе за несколько секунд до попадания котейля в него можно определить, что коктейль поджигался именно на территории РУВД», — уверены авторы канала.

Впрочем, отблески на автобусе могли быть и от летящего коктейля а оценить «траекторию на глазок» не так уж и просто. И считать достоверным такой анализ уж точно нельзя.

Результаты официального расследования пока неизвестны. Но в Следственном комитете сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. И оперативники устанавливают причастных к происшествию.

Ранее сообщалось, что вчера в Минске пенсионеры вышли на марш протеста. Силовики Беларуси применили спецсредства, пенсионеры скандировали «фашисты» и забрасывали авто силовиков цветами.

Позже в одном из микрорайонов Минска участники акции протеста подожгли покрышки, разложенные поперек проезжей части.

Как вам новость?
Головоломки