Автобус с белорусами попал в ДТП под Калугой: один погиб, 9 пострадали

Минувшей ночью белорусский автобус попал в серьезное ДТП на 138-м километре трассы Москва — Рославль в Калужской области. В результате столкновения автобуса Neoplan и грузового автомобиля Mercedes-Benz один белорус погиб, еще девять были доставлены в больницу. Ситуация находится на контроле белорусского посольства в России.

Дорожно-транспортное происшествие случилось примерно в 3:30 на в Малоярославецком районе Калужской области. Сотрудники полиции установили, что автобус Neoplan, в котором находилось 37 пассажиров из Беларуси, врезался в фуру из-за водителя микроавтобуса Volkswagen Multivan. Тот потерял управлением, выехал на встречку, а затем – в кювет. В результате автобус и грузовик столкнулись по касательной.
 
Один белорус погиб, девять получили травмы и были госпитализированы в Калужскую областную больницу и Малоярославецкую центральную районную больницу. Один из пострадавших находится в реанимации в тяжелом состоянии. 
 
В посольстве уточнили, что погибший был жителем Калинковичей, а пострадавшие – из Гомельской области и Гродненской областей.

Как вам новость?
Головоломки