В Гомеле стартовал международный хоккейный турнир «Кубок МТС-Гомель»

01.04.2011 13:17
Реклама

В Гомеле стартовал Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок МТС – Гомель» среди юношей 1999 года рождения. Компания МТС, крупнейший оператор сотовой связи Беларуси, выступает Генеральным партнёром соревнований.

Турнир пройдет в Гомельском Ледовом дворце с 31 марта по 3 апреля.

Матчи проводятся по круговой системе: юношам из Беларуси и России предстоит сыграть 18 матчей. 3 апреля состоятся игры за 5-6, 3-4 места и финал, в котором сойдутся две лучшие команды. Победитель и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и призами от СООО «МТС».

В соревнованиях принимают участие шесть команд из Беларуси и России — сильнейшие в своих регионах: СДЮШОР №5 (Гомель), ХК «Химик-СКА» (Новополоцк), ХК «Русь» (Москва), ХК «Питер» (Санкт-Петербург), ХК «Молнии» (Липецк), ХК «КС-Дмитров» (Дмитров).

«Компания МТС выступает Генеральным партнёром этого значительного для спортивной жизни Гомеля события, — отметила на открытии Турнира директор Гомельского филиала СООО «Мобильные ТелеСистемы» Елена Танана. — Статус Генерального партнёра отвечает важной миссии МТС поддержка и развитие спорта. Он наполняет нас чувством гордости и позволяет ощутить себя участником настоящего спортивного праздника».

Единственный в Беларуси Турнир в данной возрастной категории проводится в Гомеле в пятый раз. Его организаторами выступают Гомельского областное общественное объединение «Федерация хоккея», хоккейный клуб «Гомель», специализированная детская юношеская школа олимпийского резерва №5.

Как вам новость?
Головоломки