Самое полное собрание приключений Гарри Поттера

03.05.2010 15:04
Реклама

Книги о приключениях мальчика-волшебника Гарри Поттера знаменитой писательницы Джоан Роулинг  полюбились огромному количеству читателей. Их читают все от мала до велика. Увлекательный сюжет, захватывающие приключения заинтересовывают с первых строк. Мысль о первой книге — Гарри Поттер и философский камень у автора возникла в 1990 году. За время ее написания писательнице пришлось очень многое пережить, но несмотря ни на что, она продолжала писать. Закончив книгу Гарри Поттер Джоан Кэтлин Роулинг очень долгое время не могла опубликовать свою рукопись, так как ее везде отвергали. И лишь в 1995 году одно небольшое издательство приняло книгу. И 26 июня 1997 года мир услышал о Гарри Поттере. А вот спустя время все книги будут экранизированы, а уже в 2010 году можно будет скачать фильм Гарри Поттер и Дары смерти: 1 часть.

Гарри Поттер родился 31 июля 1980 года. Еще до его рождения было пророчество о том, что в конце июля родится мальчик, который будет наделен огромными способностями и сможет противостоять и победить Темного лорда или же погибнет. Родителям главного героя удалось трижды избежать гибели от руки Темного лорда. И хотя за день до дня рождения Гарри родился Невилл Долгопупс, подозрения Волан-де-Морта пали на Гарри. Защищая своего ребенка погибли родители Гарри Поттера и хотя Волан-деМорт не собирался убивать мать, она сама принесла себя в жертву и сила ее любви спасла жизнь маленькому Гарри, оставив на память шрам на лбу в форме молнии. Полувеликан Хагрид увез маленького Гарри к его последним родственникам Вернону и Петунии Дурсль, где и прожил главный герой следующие десять лет. Все это время Гарри думал, что его родители погибли в автомобильной аварии, а шрам на лбу — это след оставшийся после аварии. В этой семье к нему относились не очень хорошо, у тети и дяди был свой сын Дадли и Гарри приходилось и одежду за него донашивать, и питаться объедками или вовсе голодать. В школе над ним тоже издевались и всячески унижали, так как Дадли был в ней предводителем, и никто не хотел становиться его врагом. Все это и не только можно прочесть в книгах о волшебнике, самой интересной из которых станет Гарри Поттер 7 книга скачать полностью книгу бесплатно можно прямо сейчас, не дожидаясь кинопремьеры фильма Гарри Поттер и Дары смерти.
 
А дальше идя по сюжету книг жизнь Гарри Поттера протекала без обычных детских радостей и баловства, но все изменилось летом 1991 года, когда на его адрес начали приходить очень странные письма в огромных количествах. Тетя и дядя сжигали эти письма, но они приходили с еще большим количеством. Тогда они решили уехать  и спрятались в хижине окруженной морем. И в ту ночь, когда Гарри Поттеру исполнилось одиннадцать лет, в хижине появился Хагрид, который открыл правду о происхождении и магических способностях Гарри.

Серия романов о юном волшебнике Гарри Поттер Джоан Кэтлин Роулинг очень популярна. Она состоит из семи романов, и все они стали бестселлерами и были переведены на разные языки, а также экранизированы. И фильмы о Гарри Поттере имеют и сегодня огромный успех. А доходы от книг, фильмов и компьютерных игр сделали автора одной из самых богатых людей всего мира. Представляем вам список книг, которые вошли в серию романов о приключениях молодого мага Гарри Поттера:
— Гарри Поттер и философский камень
— Гарри Поттер и Тайная комната
— Гарри Поттер и узник Азкабана
— Гарри Поттер и Кубок Огня
— Гарри Поттер и Орден Феникса
— Гарри Поттер и Принц-полукровка
— Гарри Поттер и Дары Смерти

* все книги из серии романов о Гарри Поттере Вы можете прочитать или скачать бесплатно на сайте books-city.ru

 Гарри Поттер Джоан Кэтлин Роулинг
скачать фильм Гарри Поттер и Дары смерти
Гарри Поттер 7 книга скачать полностью книгу бесплатно

Как вам новость?
Головоломки