Отдыхаем без суеты: что включают пакетные туры и чем они хороши

01.06.2021 17:43
Реклама

Туризм становится доступнее и проще, благодаря пакетным путевкам. Чтобы вы могли отдохнуть, не забивая голову техническими моментами поездки, существуют туры с включенным перелетом, трансфером, проживанием в отеле и питанием. Остается выбрать наряды и отправиться в долгожданное путешествие!

Выбираем путешествие по туристическому пакету

Туроператоры заботятся про качество отдыха клиентов, поэтому снимают с них все хлопоты по организации поездки. Покупая пакетный тур, вы получите максимум удовольствия от путевки, не заботясь про поиск билетов и бронирование номера.

Большинство туров сегодня включают в стоимость доставку туриста до места отдыха. Более того, можно даже выбрать удобный рейс, если, к примеру, ночные перелеты кажутся слишком утомительными. Покупая путевку с перелетом, вы платите и за трансфер до гостиницы.

В стоимость тура также входит питание. Выбирая между «все включено», завтраками или пансионом, ориентируйтесь на собственную мобильность на отдыхе. Любителям пассивного пляжного досуга больше подходит первый вариант, а активные туристы, изучающие города, вполне могут остановиться на втором типе питания. Также полупансион подойдет тем, кто любит дегустировать местные деликатесы и предпочтет посещение ресторанов шведскому столу при отеле.

Отправляя вас за границу, туроператор берет на себя вопросы безопасности. В стоимость путевки, как правило, входит медицинская туристическая страховка. Помимо того, можно воспользоваться страховкой от невыезда, обезопасив свои средства на случай отмены поездки. О том, какие еще дополнительные возможности включены в пакетный тур, всегда можно узнать у тревел-менеджеров туристического портала Turne.ua.

Что не входит в тур?

Пакетные путешествия предусматривают базовый сервис, однако существует список услуг, которые не включает цена путевки.

В стоимость тура не входят:

  • Аренда снаряжения для водных развлечений.
  • Посещение ресторанов a la carte (если обратное не указано в условиях).
  • Экскурсии.

Даже если вы не планируете прокладывать маршруты по городу, а решили отдохнуть дешево и без особой культурно-развлекательной программы, на территории отеля вряд ли придется скучать. Гостиницы предлагают анимацию, бассейны, детские площадки и спортивные корты. В вечернее время большинство резортов проводят вечеринки.

Осуществляя поиск туров, изучите список услуг, которые входят в их стоимость. В предложениях некоторых отелей можно найти приятные бонусы для отдыхающих. Например, бесплатное посещение ресторанов a la carte, экскурсию к местным достопримечательностям или подарок ко дню рождения.

Как вам новость?
Головоломки