Велотренажер — что стоит учитывать при выборе?

15.10.2018 22:04
Реклама

Велотренажер — что стоит учитывать при выборе?

Часто у людей, особенно семейных, возникает такая проблема: занятия спортом необходимы и желанны, но найти возможность и время на полноценные тренировки в спортзале не получается. Но безвыходных ситуаций, как известно, не бывает. Решатся данная проблема достаточно просто. Свой спортзал можно устроить прямо у себя дома. Плюсы такой идеи очевидны: никаких финансовых затрат на абонементы, тренировки в любое удобное время, а не по расписанию, комфортная привычная обстановка. И самым универсальным тренажером, который поспособствует и здоровью и красоте, является, конечно же, велотренажер.

Если у вас нет серьезных проблем с сердцем, а также астмы и сахарного диабета, велотренажер станет отличным выбором для домашних тренировок на все группы мышц.
 

Вы найдете хорошие велотренажеры в sst.by — современный ассортимент спортивного оборудования предоставляет огромный выбор велотренажеров с разными характеристиками.

При выборе велотренажера, который максимально подойдет именно вам нужно учитывать ряд факторов: вес всех людей, которые будут заниматься, ожидаемы результат, а также финансовые возможности. Стоит также задуматься о своих предпочтениях – хотите вы надежный и простой тренажер или, возможно, любите иметь дело со сложной конструкцией, но большими возможностями.

Ценовая политика имеет огромный разброс, поэтому ударение стоит делать на своем личном комфорте и помнить, что дороже не всегда означает лучше.

Виды велотренажеров


Различаются такие тренажеры по системе торможения и типу посадки.

Механические велотренажеры по своей конструкции и принципу действия похожи на обычные велосипеды: педали вращаются при помощи маховика. При выборе механического велотренажера нужно ориентироваться два параметра, а именно: торможение будет производиться за счет ремня, который падает на маховик или за счет колодок с внешней стороны. Соответственно ременной и инерционный вид механики тренажера. Стоит отметить, что инерционные велотренажеры дают более существенную нагрузку, а ременные производят немного больше шума.

Людям, которым по тем или иным причинам запрещены серьезные нагрузки на спину, могут обратить свой выбор на горизонтальную посадку тренажера. Это относительно новинка по сравнению с привычным вертикальным положением при тренировке на велотренажере, которая позволяет занять любое комфортное положение.

Как особый вид нужно выделить магнитный велотренажер. Особенность его в том, что магнит возле маховика обеспечивает как бесшумность, так и более плавное скольжение. Цена и ремонт такого тренажера значительно выше механических, однако они считаются более надежными.

Также удобным и актуальным является наличие полезного оснащения на современных велотренажерах — программ для подсчета частоты пульса, километража. Такие программы показывают уровень нагрузки, введут учет сброшенных калорий, что немаловажно для домашних тренировок.

Как вам новость?
Головоломки