Основные этапы ремонта в квартире

11.11.2015 10:26
Реклама

Основные этапы ремонта в квартире

Хороший ремонт в квартире – это уверенный шаг в будущее, но сделать его нелегко. Единственно верным решением начала ремонта и его торжественного завершения станет планирование всех этапов. В условиях кризиса многие предпочитают делать ремонт своими руками. Это значительно экономит время и силы.

Главное, выделить основные этапы ремонта и соблюдать их последовательность. С чего же стоит начать? Профессионалы выделяют несколько основных этапов при проведении ремонта:

— подготовительные/демонтажные работы;

— перепланировка;

— цементные работы;

— работа с электричеством, сантехникой;

— отделка;

— малярные работы;

— установка потолочных покрытий,

— укладка полового покрытия;

— завершающая стадия.

Если вас нужен недорогой косметический ремонт, то можно обратиться к специалистам. Если работы много, можно попытаться сделать все самому, но это тяжело. Не стоит сразу бежать на строительный рынок и закупать строительные материалы. Самый первый шаг навстречу отремонтированной квартире — оценка объема ремонта и составление сметы. Возможно, здесь потребуется помощь профессионалов.

Конечно, если принято твердое решение привести квартиру в должный вид, то лучше приступать к капитальному ремонту. Если соблюсти основные этапы, то квартира долго будет радовать ваше сердце.

Итак, начинается ремонт с демонтажа. На этом этапе убираются старые обои, штукатурка, линолеум, напольное покрытие. Далее допустимо провести перепланировку стеновых перегородок в том случае, если это запланировано. При проведении такого рода работ подойдет использование пеноблоков. Конструкции из гипсокартона менее прочны и надежны.

Теперь можно проводить цементные работы. Выравнивание стен — достаточно трудоемкое занятие. Для повышения звукоизоляции лучше всего использовать минеральную штукатурку. После этого необходимо провести работы по замене электрики и сантехнического оборудования. При проведении капитального ремонта лучше установить новое оборудование. Если вы не уверены в своих силах, вы можете заказать ремонт санузла под ключ.

Теперь наступило время самого ответственного момента. Отделочные работы – этап, который требует определенного опыта, а начинать отделку стоит лишь в том случае, когда предыдущие работы закончены в совершенстве. После отделки квартиры до завершения ремонта остается немного. Устанавливается натяжной потолок и укладывается напольное покрытие. Здесь все зависит от выбранного дизайна квартиры.

И, наконец, завершающий этап ремонта. Он заключается в вывозе строительного мусора, освобождении квартиры от строительных завалов и декорировании!

Как вам новость?
Головоломки