Выбор детской парты и стола для ребенка

05.11.2022 12:14
Реклама

Детская парта – отличный выбор для вашего ребенка, который еще недостаточно вырос для взрослого письменного стола. Она поможет заниматься ему своими делами абсолютно комфортно и, главное, безопасно, благодаря ей вы создадите ребенку полноценное рабочее место. При выборе детской парты и стола стоит основываться на некоторые критерии и особенности, которые помогут купить качественную парту для ребенка.

Выбор детской парты и стола для ребенка

Особенности и критерии

    • Высота. Самый главный аспект при выборе. Изготовители чаще всего производят парты с регулируемой высотой, чтобы родители смогли поставить парту в удобное положение с учетом роста ребенка. Бюджетные модели идут без возможности регулирования. Если всё же родители купили первую модель, следует ознакомиться с таблицей по росту ребенка, высоте стола и стула. К примеру, если рост ребенка составляет 140 см, то высота парты и стула должна быть 58 и 34 см.
    • Размеры. Важно запомнить, никогда не нужно экономить на размере столешницы, ведь от нее будет зависеть комфорт ребенка. Большие модели помогут сконцентрироваться на учебе, не думая о том, в каком положении лучше всего сесть, чтобы удобно делать уроки. В большинстве случаев также влияет возраст и рост ребенка. Производители предлагают детские парты для возрастов до 13-14 лет.
    • Наклон. Угол наклона – важный момент, при котором чаду будет легче рисовать, писать или читать без напряжения на глаза. Стандартным наклоном считается 0-45 °. Существуют также модели-мольберты, которые созданы для детей, которые профессионально увлекаются рисованием.
    • Строение. Дополнительным, но необязательным критерием будет конструкция самой парты. Многие модели идут со встроенными внизу полками для вещей, выдвижными подставками для рук или регулируемым наклоном столешницы.
    • Материал. От материала будет зависеть качество и долговечность мебели. Самым распространенным материалом среди производителей и покупателей является дерево. Деревянные парты считаются самым практичным, недорогим и экологичным вариантом. Каркас изготовлен из металла, что позволяет прочно удерживать всё содержимое. Пластиковые модели предназначены для маленьких детей. Они недорогие по цене, имеют привлекательный дизайн и отлично вписываются в детский интерьер. В продаже представлено два варианта цветового оформления: голубой – для мальчиков и розовый – для девочек.

На сайте интернет-магазина вы сможете подобрать качественные детские кресла, парты и столы для детей разного возраста.

Как вам новость?
Головоломки