Как получить Золотую визу Испании. Порядок оформления ВНЖ

06.10.2021 23:05
Реклама

Испания давно интересует россиян и как страна для морского отдыха, и как место для постоянного жительства. Она очень гостеприимная, готова выступить в роли второй родиной для многих. У выходцев из России есть простые способы оформить резидентство королевства Испании путем инвестиций.

Вид на жительство в Испании – это документ, дающий право иностранному лицу на временное/постоянное проживание в государстве, гражданином которого он не является. ВНЖ может быть с правом на осуществление трудовой деятельности или без него. О способах его получения читайте на сайте migratop.com.

Особенности и плюсы ВНЖ

Испанское ВНЖ – это ваша реальная возможность получить европейское гражданство. Вы можете рассчитывать на:

  • Оперативное рассмотрение запроса.
  • Упрощенное оформление ВНЖ для всей семьи.
  • Максимально комфортные, безопасные условия жизни.
  • Комфортный приятный климат.
  • Высокие стандарты сервиса.
  • Возможность обучения детей в престижных ВУЗах.
  • Пересечение границ Шенгена без ограничений.
  • Господдержка предпринимательства.
  • Возможность подачи заявки на ПМЖ спустя 5 лет легального нахождения в стране.

внж в испании

Что дает ВНЖ

Документ позволяет гражданину другого государства законно находиться на территории страны. Владельцам основной части категорий нужно в течение календарного года проводить много времени на новой родине. Если визиты будут редкими и краткосрочными, визу потом просто не продлят.

Учтите, что ВНЖ может идти с правом на трудовую деятельность и без него. Документ без прав на работу предназначен для независимых с экономической точки зрения иностранцев, у которых хватает наличности на счетах либо есть постоянный источник дохода за рубежом. Претендовать на места, изначально предназначенные для испанцев, нельзя.

Золотая виза – доступна каждому

Золотая виза – это программа оформления ВНЖ Испании за инвестирование в экономику страны. Варианты капиталовложений разные. Стартовая входная сумма составляет от 500 тыс. долларов. Инвестор может приобретать недвижимость, открывать депозит в местном банке, оформлять долевое участие в инвестфондах, выкупать акции, доли испанских компаний, инвестировать в долговые гособязательства.

Можно открыть компанию, создав рабочие места для испанцев и получив определенный экономический эффект для региона. Также власти Испании выдают Золотую визу за развитие технологий.

Инвестор на момент обращения должен быть старше 18 лет, иметь хорошее здоровье. Всегда проводится проверка на судимости и факты нарушения иммиграционного законодательства ранее. Средства для инвестирования должны быть получены из-за границы.

Как вам новость?
Головоломки