Паркетная доска Coswick укладка паркета

12.08.2020 15:13
Реклама

Паркетная доска Coswick является оптимальным вариантом для объектов, где отмечается средний уровень влажности. Для производства используется натуральная высококачественная древесина:

  • Дуб.
  • Ясень.
  • Орех.

Напольное покрытие имеет богатую цветовую палитру и внешне не отличается от покрытий из массива.

Укладка паркетной доски Coswick выполняется «плавающей» техникой на предварительно подготовленную основу, соединяясь особым замком CosLoc 5G. Такая технология позволяет отказаться от использования клеящих составов и системы крепежей, ускорив процесс монтажа.

Паркетная доска

Характеристики паркетной доски

Структура доски включает в себя три слоя: верхний выполнен из благородной древесины, а второй и третий– из хвойных пород.

Ширина доски составляет 12.7 см/19.0 см, а длина составляет от 60 см до 210 см. Общая толщина – 15 мм, верхнего слоя – 4 мм. Это позволяет перешлифовывать готовое покрытие несколько раз и реставрировать его в ходе эксплуатации.

Для обеспечения длительного срока эксплуатации и отличных характеристик, паркетная доска Coswick покрывается специализированным лаком, воском или маслом. Поэтому может иметь различные фактуры: матовую, полуматовую и с глянцевым блеском.

Нанесение лака CosNanoTech+ в разы увеличивает стойкость к негативным факторам окружающей среды (влаге и влажности). Масло Silk-Oil обеспечивает надежную защиту от повреждений механического характера. Воск HardwaxOil подчеркивает природную красоту дерева, его естественный рисунок.

Преимущества паркетной доски

Первостепенную важность имеет стабильность и увеличенная прочность паркетной доски Coswick. Перечисленные выше слоя соединяются термоклеем на основе полиуретана, который не теряет своих характеристик и свойств в течение 10 и более лет. Это защищает от расслоения и способствует выдерживанию интенсивных нагрузок.

Для производства используются экологически чистые материалы премиум качества, безопасные для организма человека и животных.

При возникновении царапин или прочих дефектов, их можно легко и быстро скрыть благодаря высокой ремонтопригодности напольного покрытия. Для этого можно использовать специальный восковый карандаш.

Технология укладки паркетной доски на фанеру с помощью клея

Уникальная технология изготовления паркетной доски Coswick позволяет укладывать ее клеевым методом. Это объясняется конструкцией, которая схожа с инженерной доской и отличается замочным механизмом, что, при необходимости, позволяет выполнить монтаж безклеевым способом. Также в ходе разработки паркетной доски Coswic реализованы инновационные технологии, сокращающие уровень деформаций в результате воздействия повышенной влажности и температуры. Таким образом, напольное покрытие можно укладывать посредством метиз и клея.

Как вам новость?
Головоломки