Прием отработанного масла: что нужно делать с отходами

26.05.2020 18:49
Реклама

Благодаря современным технологиям есть возможность восстанавливать автомобильные и индустриальные масла, которые уже утратили свои физические и химические характеристики из-за длительного использования. Компания «Экоинтел» на сайте https://ecointel.com.ua/ru/priem-otrabotki предлагает свои услуги по приему отработанного масла. Утилизация и переработка отработанного масла – это не просто правильное решение, если рассматривать его с точки зрения экологического аспекта, но еще и экономически выгодное. В последние годы эта услуга набирает популярность.

Почему нельзя просто вылить отработанное масло

Масло, которое утратило свои свойства, необходимо заменять. В итоге остается отработанный материал. Его нельзя сливать в грунт, водоемы или канализацию. Пленка, которая образуется при попадании вещества на природные поверхности, не будет пропускать воздух. Механические частицы засоряют места обитания животных. В такой среде они гибнут. То же касается и растительного мира. Если слить 4 л масла, то это загрязняет 3,5 тыс. л чистой воды. Естественное обезвреживание масла длится годами.

Для людей отработанные нефтепродукты тоже чрезвычайно опасны. В их состав входят полиолефины, смолы, которые считаются мутагенами. Если в окружающей среде присутствуют такие вредные соединения, то они способны вызвать онкологические болезни, бесплодие и прочие заболевания. Также возможны мутации при развитии плода во время беременности.

Что делать с отработанным маслом

Индустриальное и моторное масла относится к третьему классу опасности. Разрешить ситуацию с накопившимися отработками можно двумя способами. Во-первых, его сжигают, однако это наносит огромный ущерб экологии, так как в атмосферу выделяются токсины. Лучше всего не прибегать к такому способу.

Во-вторых, можно сдать отработанное масло для переработки и утилизации. Свои услуги в данной области предлагает компания «Экоинтел». Главные принципы ее работы:

    • экологичность,
    • безопасность,
    • доступность.

Сотрудники компании «Экоинтел» делают все, чтобы наносить как можно меньше вреда окружающей среде. Они регулярно осуществляют сбор отходов у предприятий с дальнейшей переработкой. Сдача отработки не только дает возможность получать прибыль, но и существенно улучшать экологические характеристики производства или другой деятельности, которая связана с применением смазочных материалов.

Как вам новость?
Головоломки