В Киеве состоится оверклокерский турнир ASUS Open Overclocking Cup 2012

С 13 по 16 декабря в Киеве, на крупнейшей киберспортивной площадке СНГ «Киев Кибер Спорт Арена» состоится чемпионат ASUS Open Cup. В течение нескольких дней сильнейшие киберспортсмены стран СНГ и Европы будут сражаться в пяти дисциплинах за чемпионские титулы, а также за общий призовой фонд в размере 69 тысяч долларов.

Финальным соревнованием данного чемпионата станет популярный оверклокерский турнир ASUS Open Overclocking Cup 2012, который проводится компанией ASUS на протяжении вот уже многих лет с 2003 года.

Участниками данного состязания станут лучшие из лучших, настоящие гуру разгона компьютерных систем: stummerwinter (Германия), Xtreme Addict (Польша), SF3D (Финляндия), Aristidis (Греция),Matose (Румыния), Perica_barii (Черногория), cyclone (Украина), T0lsty (Украина), Smoke (Россия) и 12 (Россия).

Конкурировать с легендами будут сильнейшие оверклокеры Украины и России, которые пройдут квалификационный отбор. Гости мероприятия вживую смогут пообщаться с участниками, а онлайн-зрители получать шанс сделать это во время веб-конференции.

Кроме того, в ходе ASUS Open Overclocking Cup 2012 в состоятся мастер-классы по оверклокингу под руководством профессионалов, принять участие в них сможет каждый желающий. По окончанию турнира посетителей ждет яркая развлекательная программа и необычное шоу с использованием жидкого азота.

Напомним, что цель оверклокинга заключается в максимальном повышении производительности и быстродействия компьютерных систем путем изменения штатных настроек режима работы компонентов. Будучи некогда хобби для энтузиастов, оверклокинг постепенно принял глобальные масштабы, превратившись в массовое движение, которое насчитывает сегодня десятки тысяч поклонников по всему миру.

Как вам новость?
Головоломки