Исследование: социальные сети "убивают" электронную почту

Почти четверть онлайн-жизни пользователи США проводят в социальных сетях. По данным компании Nielsen, Facebook, MySpace и Twitter, по сути, приходят на смену старой доброй электронной почте. В июне написанием и отправкой писем американцы занимались 8,3% интернет-времени, тогда как год назад — 11,5%.

На e-mail стало тратиться на 34% меньше времени, а вот у социальных сетей — прибавка в 31%. Посещение так называемых веб-порталов тоже падает: 5,5% в прошлом июне и 4,4% — в этом, сообщает «Компьюлента».

Игры для соцсетей сейчас, отодвинув электронную почту, идут на втором месте — сразу после собственно социальных сетей (10,2% убитого времени; 9,3% — год назад).

Поисковые службы в июньском американском веб-чарте оказались аж на седьмом месте (3,5%). Эксперты отмечают также рост спроса на смайлики для icq.

Тем не менее электронная почта остается самым популярным видом деятельности в мире мобильного интернета (41,6% сейчас и 37,4% год назад), где на порталы тоже пока еще тратится больше времени, чем на соцсети, но разрыв неуклонно сокращается.

Как вам новость?
Головоломки